Группа «А», 1-й тур
16 сентября. Пирей. Стадион «Георгиос Караискакис». 31946 зрителей.
Судья — Педру Проэнса (Португалия).
ОЛИМПИАКОС — АТЛЕТИКО — 3:2 (2:1)
Артур Масуаку, 13 (1:0). Ибрахим Афеллай, 31 (2:0). Марио Манджукич, 38 (2:1). Костас Митроглу, 73 (3:1). Антуан Гризманн, 86 (3:2).

Финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Атлетико» довольно неожиданно оступился в Греции. «Матрасники» прибыли в Пирей в хорошем настроении, ведь всего несколькими днями ранее они обыграли в мадридском дерби «Реал». Однако «Олимпиакос» продемонстрировал, что в квартете А далеко не всё так уж предопределено, как казалось вначале. После этого матча стало понятно, что «Ювентус» и «Атлетико» испытают очень серьёзную конкуренцию со стороны греков в борьбе за выход из группы. Уже на 13-ой минуте хозяева усилиями Артюра Масуаку вышли вперёд. «Атлетико» перестроился на непривычную игру «первым номером», но вскоре снова пропустил — свою фамилию на табло записал Ибрагим Аффелай. И всё же давление «матрасников» принесло свои плоды до перерыва — голом отметился Марио Манджукич, который ещё в начале встречи травмировал нос, но смог доиграть матч, бегая по полю с ватой, до самого финального свистка. Казалось, хозяева дрогнут, тем более, что во втором тайме преимущество мадридцев стало просто подавляющим. Но греки действовали довольно надёжно и спокойно сзади, и гости лишь пару раз действительно потревожили их опасными выстрелами. А забили, напротив, снова хозяева — на 74-ой минуте отличился Костас Митроглу. «Атлетико» успел вернуть интригу поединку в концовке встречи, благодаря голу вышедшего на замену Антуана Гризманна, но на большее испанцев не хватило. «Олимпиакос» продемонстрировал стопроцентную реализацию в атаке и сумел взять важнейшие для себя три очка. «Атлетико» же после этой осечки предстоит максимально активизироваться, ведь во втором туре мадридцам будет противостоять «Ювентус», взявший три очка в игре с «Мальме».

16 сентября. Турин. Стадион «Ювентус». 31218 зрителей.
Судья — Шимон Марчиняк (Польша).
ЮВЕНТУС — МАЛЬМЕ — 2:0 (0:0)
Карлос Тевес, 59 (1:0). Карлос Тевес, 90 (2:0).

Стартовая игра «Ювентуса» в Лиге чемпионов сезона 2014/2015 вряд ли обрадовала поклонников туринской команды. «Старая синьора» провела блеклый поединок, и вполне могла потерять очки, не окажись у неё в составе Карлоса Тевеса, который записал на свой счёт два забитых мяча. А других голов в матче и не было. Первый тайм и вовсе прошёл в равной борьбе, «Мальме» смотрелся достойно, грубых ошибок в обороне не допускал, и даже имел свой голевой момент. После перерыва шведы напрочь позабыли об атакующих действиях, ну а в обороне слаженности стало меньше. Сначала гостевая защита была взломана с помощью красивой комбинации, разыгранной между Асамоа и Тевесом, ну а под занавес встречи аргентинец результативно исполнил штрафной. При Аллегри «Ювентус» продолжает побеждать, но определённые вопросы по игре к туринской команде появляются. А впереди принципиальный матч Серии А с «Миланом».

Группа «B», 1-й тур
16 сентября. Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 43307 зрителей.
Судья — Матей Юг (Словения).
ЛИВЕРПУЛЬ — ЛУДОГОРЕЦ — 2:1 (0:0)
Марио Балотелли, 82 (1:0). Дани Абало, 91 (1:1). Стивен Джеррард, 93-с пенальти (2:1).

Наверно, не такого матча после возвращения в Лигу Чемпионов ждали болельщики «Ливерпуля» от своей команды. Если кто-то думал, что «Лудогорец» будет раздавлен уже в первом тайме, то он ошибался. Болгарский коллектив без всякого волнения здорово работал в обороне и огрызался острыми выпадами на ворота Симона Миньоле. Порой «Ливерпуль» так долго катал мяч в районе центрального круга, что появлялись сомнения — уж не мерсисайдцы ли дебютируют в Лиге Чемпионов. И только в самой концовке первой половины встречи подопечные Брендана Роджерса показали, кто главный на «Энфилде». «Лудогорец» оказался прижат к воротам Милана Боряна, но до перерыва голкипер гостей все же оставил свои ворота «сухими». Второй тайм начался с атак мерсисайдцев. Болгарская команда только отвечала контрвыпадами, которые, кстати, были еще острее, чем у хозяев. Но забил первым «Ливерпуль». Марио Балотелли выиграл единоборство у защитника и открыл счет в матче. В добавленное время всех болгар своим голом осчастливил Дани Аболо. Разрушил сказку на последней минуте встречи Милан Борян, привезший пенальти в собственные ворота. Победу «Ливерпуля» убедительной назвать нельзя. Видно, что команде Брендана Роджерса не хватает опыта в таком турнире. Но ведь и «Лудогорец» проводил только первый матч в Лиге Чемпионов. Кажется, что борьба в этой группе будет очень интересной.

16 сентября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 65364 зрителей.
Судья — Дамир Скомина (Словения).
РЕАЛ МАДРИД — БАЗЕЛЬ — 5:1 (4:1)
Марек Сухи, 14-автогол (1:0). Гарет Бэйл, 30 (2:0). Криштиану Роналду, 31 (3:0). Хамес Родригес, 37 (4:0). Дерлис Гонсалес, 38 (4:1). Карим Бензема, 79 (5:1).

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» не испытал никаких проблем. Команда Карло Анчелотти легко и непринуждённо расправилась с «Базелем», забив в ворота швейцарцев пять мячей. Ещё в первом тайме исход матча был понятен. Мадридцы практически весь матч поддерживали не высокий темп и малой кровью добились уверенной победы. Началось всё с автогола экс-спартаковца Марека Сухи, который срезал мяч в собственные ворота после прострела Начо. Следующее взятие ворот было уже без помощи игроков гостей. На исходе получаса игры свой момент в гол воплотил Гарет Бэйл, которому ассистировал Лука Модрич. Буквально тут же валлиец выступил уже в роли ассистента, отдав результативный пас на Роналду. Криштиану забил свой 69-й мяч в Лиге чемпионов и теперь находится в двух голах от лучшего снайпера главного клубного турнира Рауля. Миновало ещё пять минут, как свою фамилию на табло записал Хамес Родригес. Для колумбийца, в отличие от Роналду, этот гол стал первым. Расслабленность мадридцев стоила им пропущенного мяча. Гол престижа у «Базеля» провёл, пожалуй, лучший игрок этого матча в составе швейцарцев Дерлис Гонсалес. Второй тайм был уже формальностью, но и в нём нашлось место взятию ворот. Довершил разгром гостей Карим Бензема, который оставался единственным игроком группы атаки, у которого в этот вечер не было на счету гола. «Базелю» стоит отдать должное, поскольку во втором тайме эта команда наиграла ещё как минимум на гол. Ну а «Реал» поздравим с более чем уверенным стартом в Лиге чемпионов.

Группа «C», 1-й тур
16 сентября. Лиссабон. Стадион «Эштадиу да Луж». 35294 зрителей.
Судья — Свейн Моэн (Норвегия).
БЕНФИКА — ЗЕНИТ — 0:2 (0:2)
Халк, 5 (0:1). Аксель Витсель, 22 (0:2).

С победы начал санкт-петербургский «Зенит» свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов! Причем, российский клуб сумел набрать три очка на «Эштадиу да Луж», где «Бенфика» не проигрывала в течение пятидесяти двух матчей кряду! По сути, судьба данного поединка была предрешена еще на экваторе первого тайма. К тому моменту подопечные Андре Виллаш-Боаша вели в счете с преимуществом в два гола, а также заработали численный перевес, но обо всем по-порядку. В самом дебюте поединка гости вышли вперед усилиями Халка. После этого начало казаться, что «орлы» оправились от неудачного начала и стали потихоньку выравнивать игру, однако футболисты «Зенита» воспользовались еще одной оплошностью обороны лиссабонцев, и голкипер «Бенфики» Артур лишь ценой «фола последней надежды» сумел нейтрализовать выход Данни один на один. Буквально тут же питерцы реализовали численный перевес. Ворота своей бывшей команды поразил Аксель Витсель. До финального свистка счет больше не изменился, хотя подопечные Жорже Жезуша, отдадим им должное, вдесятером смотрелись весьма достойно и вполне могли претендовать хотя бы на один забитый мяч. Впрочем, и «Зенит» мог побеждать крупнее. Сразу всплывают в памяти моменты уже из второго тайма, когда два выгодных шанса отличиться упустил Рондон, а после удара Халка снаряд угодил в штангу. В общем, российский клуб победил абсолютно по делу, показав очень качественный футбол, которым можно гордиться. «Зенит» наряду с «Монако» вышел в лидеры группы C по итогам первого тура, и именно эти команды сыграют между собой во второй игровой день на «Петровском».

16 сентября. Монако. Стадион «Луи II». 8130 зрителей.
Судья — Павел Краловец (Чехия).
МОНАКО — БАЙЕР — 1:0 (0:0)
Жоау Моутинью, 61 (1:0).

Пока всё внимание российских болельщиков было приковано к поединку между «Бенфикой» и «Зенитом», во втором матче квартета С встречались французский «Монако» и немецкий «Байер». Посетители стадиона «Луи II» стали свидетелями напряжённой, но далеко не самой зрелищной игры. На правах фаворита, по версии большинства специалистов, инициативой долгое время владел «Байер», но не реализовав свои шансы в первом тайме, поплатился уже во втором. Жоау Моутинью с передачи Бербатова вышел на рандеву с Берндом Лено и забил единственный гол во встрече. И если при счёте 0:0, немцы выглядели на твёрдую «четвёрку», то с задачей отыграться по сути даже не попытались справиться. Таким образом, после первого тура в группе С «Монако» и «Зенит» имеют по три очка и уже 1 октября сразятся в очном противостоянии на газоне «Петровского».

Группа «D», 1-й тур
16 сентября. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 65851 зрителей.
Судья — Олегариу Бенкеренса (Португалия).
БОРУССИЯ Д — АРСЕНАЛ — 2:0 (1:0)
Чиро Иммобиле, 45 (1:0). Пьер-Эмерик Обамеянг, 48 (2:0).

Несостоятельны оказались лондонцы в матче, считавшемся одним из центральных в первый игровой день. «Боруссия» с первой до последней минуты не давала усомниться в своём превосходстве, а Щесны трудился в поте лица, разгребая огрехи партнёров. Впереди гости играли беззубо, а вот хозяева порезвились вволю. «Боруссия» вполне могла громить «канониров» ещё в первом тайме, но дортмундцы, по традиции много создавая, легко свои моменты растранжиривали. А пару раз и арбитр простил подопечных Венгера, не увидев нарушений в штрафной. Когда казалось, что гости уже дотерпели до перерыва, игру на себя взял Иммобиле. Чиро в одиночку протащил мяч через полполя, ушёл как от стоячих от двух защитников и поразил дальний угол. Важный гол в раздевалку. По выходе из неё «канониры» получили ещё один. Снова безобразная игра в обороне, которую вдвоём разорвали Гросскройтц и Обамейянг. Последний вышел один на один, обвел Щесны и забил. В дальнейшем хозяева не раз могли сделать счёт крупным, но им не хватало то мастерства, то везения. Замены Венгера никак игру не встряхнули, «Арсенал» продолжал являть странное зрелище и должен быть доволен, что не получил полную корзинку. «Боруссия» без труда расправляется с основным конкурентом, ну а лондонцы с такими действиями в обороне и опорной зоне вряд ли далеко пройдут.

16 сентября. Стамбул. Стадион «Али Сами Йен». 28553 зрителей.
Судья — Иштван Вод (Венгрия).
ГАЛАТАСАРАЙ — АНДЕРЛЕХТ — 1:1 (0:0)
Деннис Прат, 52 (0:1). Бурак Йилмаз, 90+1 (1:1).

«Галатасарай», который играл в плей-офф прошлой Лиги чемпионов, в домашнем матче был явным фаворитом над бельгийским «Андерлехтом», который в предыдущем розыгрыше турнира занял последнее место в своей группе. Но в итоге команда Бесника Хаси практически преподнесла сенсацию, упустив победу на «Али Сами Йен» уже в добавленное время. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом «Галатасарая» и практически без опасных моментов. В самом начале второй половины встречи «Андерлехт» открыл счёт и большими силами ушёл в оборону. Хозяева долгое время безуспешно штурмовали ворота соперника, но всё же сумели сравнять счёт, когда в добавленное время турецкую команду спас их лидер атак Бурак Йылмаз. Таим образом, соперники разделили очки, но каждая из сторон осталась разочарована результатом.

Группа «E», 1-й тур
17 сентября. Рим. Стадион «Олимпико».
Судья — Давид Фернандес Борбалан (Испания).
РОМА — ЦСКА — 5:1 (4:0)
Хуан Итурбе, 6 (1:0). Жервиньо, 10 (2:0). Майкон, 20 (3:0). Жервиньо, 31 (4:0). Сергей Игнашевич, 50-автогол (5:0). Ахмед Муса, 82 (5:1).

Катастрофическим для московского ЦСКА получился матч в Риме против местной «Ромы». Данный поединок еще раз показал то, насколько сильно наши сильнейшие клубы уступают в классе ведущим командам из топ-чемпионатов. Да, итальянский футбол сейчас переживает не лучшие времена, но серебряный призер прошлого сезона Серии A все равно оказывается наголову выше чемпиона России двух последних лет. Исход данной баталии был предрешен еще в первом тайме. Подопечные Леонида Слуцкого не успели пройти период адаптации на планете под названием «Лига чемпионов», быстро пропустили четыре безответных мяча, и на этом для «армейцев» все закончилось. Дважды отличился Жервиньо, а еще по голу на свой счет записали Хуан Итурбе и Майкон. Многое могло сложиться иначе для российского клуба, реализуй Думбия чистейший выход один на один при счете 0:2. Ну, а в самом начале второго тайма Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, сделав разницу совсем неприличной. Правда, в самой концовке, когда «Рома» уже бросила играть, Ахмед Муса забил гол престижа. Чуть позже российский клуб забил еще один чистейший мяч, однако судейская бригада не заметила, что после выстрела Миланова мяч, ударившись о перекладину, опустился за линию ворот Де Санктиса. Впрочем, гол болгарина ничего существенным образом не поменял бы. ЦСКА нужно сделать правильные выводы из данной неудачи, разобрать ошибки и двигаться дальше.

17 сентября. Мюнхен. Стадион «Альянц Арена».
Судья — Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
БАВАРИЯ — МАНЧЕСТЕР СИТИ — 1:0 (0:0)
Джером Боатенг, 90 (1:0).

Пока «Рома» деклассировала ЦСКА, в Мюнхене наблюдался настоящий гроссмейстерский поединок. «Бавария» дома не могла не играть на победу, но серьёзные проблемы с кадрами в атаке вынудили Гвардиолу искать счастья впереди не слишком опрометчиво. «Манчестер Сити» же априори был согласен играть вторым номером. «Бавария» выдала бодрое начало. Мюллер мог забивать в самом дебюте, но не попал в пустые, обыграв вратаря. Затем в середине тайма ещё ряд моментов имели хозяева, но надёжен был Харт на последнем рубеже. У гостей можно вспомнить только добротные удары Джеко, так и не попавшие в створ. Левандовски ближе к перерыву повторил достижение Мюллера, также не сумев забить уже в пустые после того, как Харт был отыгран. «Горожане» устояли, а во втором тайме игра стала более закрытой. Таких вольностей у своих ворот подопечные Пеллегрини уже не допускали, да и хозяева заиграли более осторожно. Тем не менее, время от времени у ворот англичан становилось жарко, а вот Нойер откровенно скучал. Гвардиола, настроенный исключительно на победу, пошёл ва-банк в концовке, рискнув только восстановившимся Роббеном и устроив сдвоенный центр впереди с выходом Писарро. Давление в концовке принесло свои плоды. Подключившийся к атаке Боатенг воспользовался неразберихой в штрафной и забил важнейший гол на последней минуте основного времени. У гостей не было времени отыграться, зато ыл шанс. Агуэро пробивал опасно из-под Данте. Нойер не выручал, но мяч ушёл рядом со стойкой. «Бавария» одерживает непростую, но весьма значимую победу и на пару с «Ромой» выходит в лидеры. Англичанам, судя по сегодняшней игре в Риме, придётся очень постараться, чтобы оставить за бортом такую «Рому». Следующий тур против итальянцев станет для них определяющим.

Группа «F», 1-й тур
17 сентября. Барселона. Стадион «Камп Ноу».
Судья — Дениз Айтекин (Германия).
БАРСЕЛОНА — АПОЭЛ — 1:0 (1:0)
Херард Пике, 28 (1:0).

«Барселона» под руководством Луиса Энрике продолжает побеждать, на этот раз победным оказался дебютный поединок наставника в рамках Лиги чемпионов с кипрским клубом АПОЭЛ. Каталонцы совершенно не впечатлили своей игрой и, особенно, настроем на матч. Большую часть встречи сине-гранатовые действовали, что называется, без огонька в глазах, подолгу разыгрывая мяч вдоль и поперёк поля. А единственный гол был забит после розыгрыша штрафного: Месси навесил, Пике забил головой. АПОЭЛ весь матч большими силами оборонялся, и даже после пропущенного мяча раскрываться не стал, словно защищая минимальное поражение. Хотя несколько раз гости и убегали в перспективный контратаки, но в завершающей стадии подводило исполнительское мастерство. «Барселона», потратив минимум сил для победы, после первого тура выходит в лидеры своей группы.

17 сентября. Амстердам. Стадион «Амстердам Арена».
Судья — Вольфганг Штарк (Германия).
АЯКС — ПСЖ — 1:1 (0:1)
Эдинсон Кавани, 14 (0:1). Лассе Шёне, 74 (1:1).

На газоне «Амстердам Арены» в рамках стартового матча группы F встречались «Аякс» и ПСЖ. Парижане приехали в столицу Голландии в статусе фаворита и не собирались терять очки. Долгое время им действительно удавалось владеть инициативой, что и привело к голу Кавани, успевшему на добивании за Ибрагимовичем. Более того, французы могли удвоить счёт, тогда как хозяева до поры до времени больше суетились, нежели играли в футбол. Так прошёл первый тайм и начало второго. «Аяксидам», возможно, даже удалось усыпить бдительность ПСЖ, игроки которого поверили в лёгкую победу на классе. К середине второго тайма у ворот гостей всё чаще появлялись моменты, один из которых завершился голов. За опасный фол Маркиньоса ПСЖ наказал Лассе Шёне – один из лидеров нынешнего «Аякса». Представитель Дании едва не забил ещё один гол со стандарта, но свой класс показал Сиригу. Итальянскому вратарю не было покоя до самого конца встречи, но больше голов в матче забито не было – 1:1. «Барселона» с тремя очками возглавила группу F, «Аякс» и ПСЖ идут следом – у них по одному пункту.

Группа «G», 1-й тур
17 сентября. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж».
Судья — Милорад Мажич (Сербия).
ЧЕЛСИ — ШАЛЬКЕ 04 — 1:1 (1:0)
Сеск Фабрегас, 11 (1:0). Клаас-Ян Хунтелар, 62 (1:1).

«Челси» подошёл к матчу с «Шальке» в ранге единоличного лидера АПЛ и намеревался так же успешно стартовать и в Лиге чемпионов. Однако «кобальтовые» удивили во второй раз в сезоне. Гельзенкирхенцы до этого в Бундеслиге уступили в двух матчах из трёх, но при этом с «Баварией» разошлись вничью. И вот «Шальке» вновь удалось не проиграть в матче, где фаворитом он явно не считался. Хотя хозяева создали предостаточно моментов, чтобы взять желанные три очка. «Синим» удался быстрый гол — после передачи Эдена Азара отличился Бранислав Иванович, правда, серб перед этим оттолкнул Макса Майера. Так или иначе, гол был засчитан. После этого лондонцы взяли игру под свой контроль, пусть территориальным преимуществом вскоре завладели и гости. Лишь в последние пять минут перед перерывом «кобальтовым» удалось создать реальную опасность у ворот Тибо Куртуа, но Юлиан Дракслер оба своих момента не использовал. Во втором тайме «Челси» вновь стал действовать надёжно в обороне, «зевнув» лишь раз. Но гости этим шансом как раз и воспользовались — отличился Клаас-Ян Хунтелар. У хозяев же, и до, и после было предостаточно возможностей, чтобы вновь огорчить Ральфа Ферманна. Азар явно переигрывал оборону соперника, но ни ему самому, ни Дидье Дрогба не удалось принести «Челси»победу в этом матче. Команды несколько неожиданно поделили очки. Более того, и в другом матче квартета G «Марибор» — «Спортинг» также был зафиксирован счёт 1:1. Таким образом, хоть какая-то ясность с промежуточными позициями наступит в этой группе лишь после второго тура.

17 сентября. Марибор. Стадион «Людски».
Судья — Клеман Турпен (Франция).
МАРИБОР — СПОРТИНГ — 1:1 (0:0)
Луиш Нани, 80 (0:1). Лука Захович, 90+2 (1:1).

«Спортинг» шёл фаворитом в битве, так сказать, аутсайдеров группы «G». Он должен был побеждать «Марибор», но этого не сделал. Очень тяжело пришлось португальцам. Здесь, в Словении, наверняка и «Шальке» с «Челси» (которые, кстати, в Лондоне тоже миром разошлись с аналогичным счётом – 1:1) просто не придётся. Справедливым итогом противостояния была бы ничья, она и состоялась. Хотя бы по отношению к вратарю хозяев поля это честно. Неисчислимое количество раз Ясмин Ханданович выручал свою команду, но один раз всё-таки пропустил, да и то не по своей вине. В итоге всё решили секунды компенсированного времени. Французский рефери всего три минуты добавил, но этого хватило неуступчивому «Марибору», чтобы сравнять счёт и на радость своих болельщиков зацепить такой важный балл в противостоянии с далеко не самым слабым соперником. Радостные сегодня в Словении все, в то время как португальцам остаётся только кусать локти, ведь упустили они свою победу сами. Но это футбол. Он бывает не всегда справедлив. А вот сегодня, честно говоря, эта самая справедливость восторжествовала. Такой счёт – самый подходящий и честный, с точки зрения всего того, что происходило на поле.

Группа «H», 1-й тур
17 сентября. Порту. Стадион «Драгау».
Судья — Бас Нейхейс (Голландия).
ПОРТУ — БАТЭ — 6:0 (3:0)
Ясин Браими, 5 (1:0). Ясин Браими, 32 (2:0). Джексон Мартинес, 37 (3:0). Ясин Браими, 57 (4:0). Адриан, 61 (5:0). Венсан Абубакар, 76 (6:0).

«Порту» был явным фаворитом матча против БАТЭ, но едва ли белорусская команда ожидала, что преимущество «драконов» будет таким внушительным. С первых же мгновений матча португальская команда рванула в атаку и начала забивать. Так случился первый хет-трик нынешнего группового этапа Лиги чемпионов, автором которого стал алжирец Браими. Не ушёл с поля без забитого мяча и капитан «Порту» Джексон Мартинес. При этом и он мог оформить хет-трик, но мяч дважды после его ударов попадал в каркас ворот БАТЭ. У гостей в этот вечер ничего не получалось, а команда Хулена Лопетеги делала всё, что хотела. Счёт в итоге мог оказаться не просто разгромным, а унизительным. Финальный свисток зафиксировал победу «Порту» со счётом 6:0. С такой игрой БАТЭ в Лиге чемпионов делать нечего. Ну а «драконы» подтвердили свой статус фаворита группы.

17 сентября. Бильбао. Стадион «Сан Мамес».
Судья — Тасос Сидиропулос (Греция).
АТЛЕТИК — ШАХТЕР — 0:0 (0:0)

Новый «Сан-Мамес» встретил команды большим количеством зрителей на трибунах. Баски заждались – их клуб больше пятнадцати лет не выступал в Лиге Чемпионов. А после победы в квалификации над «Наполи» поводов для оптимизма стало еще больше. Так что поклонники испанского клуба рассчитывали на уверенную победу своих кумиров. Но поединок сложился иначе. Никто из соперников в первом тайме раскрываться не спешил. «Шахтер» атаковал максимум в пять-шесть бразильцев, «Атлетик» с флангов часто подавал в центр штрафной площади «горняков». Моменты, конечно, возникали в первой половине встречи, но назвать их стопроцентными нельзя. Осторожность взяла верх над командами, поэтому до перерыва зрители голов не увидели. Второй тайм оказался еще более скудным даже на голевые моменты. Зато борьбы на поле случилось, хоть отбавляй. Некоторые единоборства сопровождались жесткими фолами, которые приводили к предупреждениям от арбитра. Забить так никто и не сумел. Команды справедливо разделили по одному очку, и теперь будут готовиться к противостояниям с «Порту» и БАТЭ.