Добавлено в закладки: 0

Бавария (0) — Барселона (3). Накануне

Вторник, Мюнхен, стадион Альянц-Арена, 21:45, арбитр Марк Клаттенбург (Англия).

Прямая трансляция на 2+2.

Конечно, в футболе бывает всякое. Сама Бавария вот только в предыдущем раунде отыгралась после поражения 1:3 в первом матче. Однако только самые отчаянные могут предполагать, что Бавария сможет побороться за выход в следующий раунд турнира после поражения 0:3. Пусть Бавария это всегда Бавария, но и Барселона — всегда Барселона.

Поражение от Аугсбурга на выходных стало четвертым кряду для Баварии в разных турнирах. Давненько мюнхенцы не переживали такой неприятный период. Сегодня хозяева поля обязательно будут бороться, они постараются каким-то способом зацепить положительный результат. Но никуда не делись проблемы в составе, а результат и игра команды оставляет желать лучшего.

После неудачи в первом матче сегодня у Баварии ожидается максимум одно изменение. С первых минут для усиления атаки должен выйти Гетце вместо Швайншатйгера, он как и Мюллер должен сыграть на фланге атаки, где после травм Роббена и Рибери осталось не так много вариантов.

Барселона так и вовсе не должна ни одного игрока сменить по сравнению с матчем недельной давности. Победный состав не меняют — это одно дело, но настолько успешный и к тому же оптимальный вообще нет смысла как-то изменять. Пусть формально Барселона может готовиться к финалу, однако этот матч маловажным никто не станет называть. Думается каталонцы не просто хотят удержать преимущество, а и вовсе победить в Мюнхене.

Бавария (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Бенатья, Боатенг, Бернат — Хаби Алонсо, Лам, Тьяго Алькантара — Мюллер, Левандовски, Гетце

Барселона (ориентировочный состав): тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Травмированные: Бадштубер, Алаба, Роббен, Рибери (Бавария)