Пятница , 9 Декабрь 2016
images

Канада – Россия. Финал. (Онлайн)

Добавлено в закладки: 0

17 мая в Праге определится лучшая хоккейная сборная планеты. В финале чемпионата мира сыграют сборные Канады и России. Это — самая крутая афиша решающего поединка, которая только могла быть на этом турнире — Александр Овечкин, Евгений Малкин против звезд канадской команды.

В полуфинале турнира Россия победила США со счетом 4:0, сумев дожать соперника в конце поединка. А вот Канада ограничилась более скромной победой со счетом 2:0 над хозяевами турнира — чехами.

В 2008 и 2009 годах эти команды «рубились» в финалах чемпионатов мира и тогда дважды верх брали россияне. Сначала в Канаде в Галифаксе 5:4, а спустя год в швейцарском Берне 2:1.

Подопечные Олега Знарка в плей-офф этого турнира показывают недюжинный характер. В четвертьфинале мы победили Швецию со счетом 5:3, при этом по ходу поединка упустив преимущество 3:0 — тогда шведы смогли сравнять счет до 3:3. Ну а в полуфинале благодаря уверенной игре нашего вратаря Сергея Бобровского российская команда смогла два периода выстоять под натисками атак команды США. А в конце игры забросить 4 шайбы в ворота соперника, выйдя в финал.