Лига чемпионов.4-й отборочный раунд .Продолжение.

«ВАЛЕНСИЯ» ДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ НА ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛЧ.

19 августа. Валенсия. Стадион «Месталья».
ВАЛЕНСИЯ — МОНАКО — 3:1 (1:0).
Голы: Родриго, 4 (1:0). Пашалич, 49 (1:1). Парехо, 59 (2:1). Фегули, 86 (3:1).

«Валенсия» показала, что это лишь первый матч в сезоне, и она еще сыровата, проведя неровный матч. Начали поединок испанцы лихо, забили быстрый гол. Но потом внезапно отдали инициативу противнику, который имел шансы сравнять. При этом мог и пропустить еще, поскольку «Валенсия» взрывалась периодически, особенно по флангам, где преимущество испанцев было ключевым и сыграло главную роль в итоговом результате. Все беды для «Монако» пришли оттуда. Но сначала монегаски счет сравняли. Своевременно встряхнул заменой «Валенсию» Эспириту Санту, что позволило набиравшим обороты гостям вставить палку в колеса в виде второго гола. После этого игра завелась, приоткрылась, команды боролись на равных, имели шансы. А лучше ими воспользовалась «Валенсия», гол Фегули может стать решающим во всем противостоянии. Потому что 2:1 и 3:1 перед выездным матчем – это колоссальная разница.

Валенсия: Райан, Везу, Мустафи, Барраган, Гайя, Парехо, Де Поль (Пьятти, 56), Фегули, Перес (Негредо, 76), Алькасер (Фуэго, 66), Родриго

Монако: Субашич, Раджи, Карвальо, Уоллас, Элдерсон, Пашалич (Балули, 76), Тулалан, Фабиньо, Кавалейру (Дирар, 63), Бернарду Силва (Эль Шаарави, 78), Мартиаль

Предупреждены: Мустафи, Парехо — Бернарду Силва, Пашалич, Дирар

ВЕСОМАЯ ЗАЯВКА ОТ «ШАХТЁРА».

19 августа. Вена. Стадион «Эрнст Хаппель».
РАПИД — ШАХТЕР — 0:1 (0:1).
Гол: Марлос, 44 (0:1).

Футболисты «Шахтёра» одной ногой в групповом этапе Лиги чемпионов. Не затратив большого количества сил, «горняки» на выезде взяли верх над венским «Рапидом» и получили весомое преимущество перед ответным поединком. Автором единственного забитого мяча стал бразилец Марлос, который на 44-й минуте оформил гол «в раздевалку». Не сказать, что это взятие ворот было справедливым итогом первого тайма, поскольку хозяева до перерыва выглядели как минимум не хуже гостей. А вот во второй половине «Шахтёр» откровенно навязал сопернику свои условия игры. Уйдя в глухую оборону, подопечные Мирчи Луческу полностью погасили темп, который пытались набрать венцы, и не позволили им создать ни одного опасного момента у ворот Пятова. Исключением стали лишь два-три дальних удара, нанесённые хозяевами, и несколько угловых, но и они не таили в себе серьёзной угрозы. «Шахтёр» подтвердил свой более высокий по сравнению с австрийским клубом класс и сделал весомую заявку на победу в двухматчевом противостоянии.

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш. Хофманн (Алар, 82), Кайнц (Шимпельсберг,80), Берич (Просеник, 89)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 79), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 85), Гладкий

Предупреждения: Берич, Ауэр, Дибон, Кайнц — Срна, Степаненко, Гладкий, Фред