Среда , 7 Декабрь 2016
Liga_europe2

Легия — Заря. Накануне

Добавлено в закладки: 0

Четверг, Варшава, Стадион Войска Польского, 22:00, арбитр Тобиас Вельц (Германия).

Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Подопечные Вернидуба очень оптимистично начали первый матч, но как выразился сам тренер: «Первые тридцать минут мы играли, имели моменты. Получалось то, что намечали. Контролировали игру полностью. Не знаю, что произошло после 30-й минуты первого тайма. Потеряли контроль над мячом, контроль центра поля. Начали много ошибаться, что нам не свойственно».

Действительно игра у Зари разладилась под конец первого тайма, а замены Вернидуба только усугубили ситуацию. Особенно разочаровал Хомченовский, который вышел вместо Петряка. Тоже, кстати, не совсем понятное решение — Петряк был лучшим в первом тайме у луганчан.

Обычно Заря хорошо играет на выезде, но ситуация такова, что именно луганчанам нужно будет думать, как забивать. В этом контексте, первый из основных игроков, кто видится на скамейке запасных — Хомченовский. Дмитрий прекрасно себя чувствует в контратакующей игре, но Петряк лучше, когда нужно играть первым номером.

Возможно, Вернидуб сделал бы замены в стартовом составе, ведь тот же Чечер, по мнению тренера, один из главных виновников гола, да и Сиваков сыграл плохо. Но у Зари совсем короткая скамейка запасных и состав сильно не потасуешь. Придется довольствоваться тем, что есть и держать про запас двух опытных — Любеновича и Липартию. В этом контексте было бы хорошо, если бы вернулся Пилявский, которого Фоменко на днях вызвал в сборную.

Тяжелая потеря у луганчан также в центре поля – вылетел основной опорник, который набрал отличную форму в последних матчах – Чайковский. По игровым характеристикам его должен заменить Гречишкин, который пока не так убедителен. Хотя, возможно, Вернидуб сделает атакующий треугольник, выпустив в опорную зону к Гордиенко Любеновича у которого есть опыт игры на этой позиции.

Верим также, что Вернидуб, что-то сделал с панической игрой подопечных во время стандартов. Уж больно печально смотрелись луганчане в этом компоненте.

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Сиваков, Каменюка — Гречишкин, Гордиенко — Караваев, Малиновский, Петряк — Будковский

Легия: Куцяк — Берешиньски, Жезничак, Паздан, Бжиски — Гильерме, Фурман, Йодловец, Кухарчик — Прийович, Николич.

Травмированные: Пилявский (под вопросом)

Дисквалифицированные: Чайковский