00175

«Реал» обжалует исключение из Кубка Испании по футболу

Добавлено в закладки: 0

«Реал» уверен в своих аргументах и подтверждает, что предпримет соответствующие шаги, будучи уверенным, что окончательное решение окажется благоприятным для клуба, говорится в заявлении клуба.

Мадридский «Реал» подаст апелляцию на исключение из текущего розыгрыша Кубка Испании по футболу, сообщается на официальном сайте клуба.

«Реал» 2 декабря в гостях победил «Кадис» со счетом 3:1 в рамках 1/16 финала. Счет в матче на 3-й минуте открыл российский хавбек «Реала» Денис Черышев, а в перерыве россиянин был заменен. Еще во время игры стало известно, что «Реал» может быть исключен из турнира из-за выхода Черышева на поле: хавбек, выступая в прошлом сезоне на правах аренды за «Вильярреал», получил желтую карточку в полуфинальном матче Кубка Испании против «Барселоны». Это предупреждение стало для него третьим в турнире, и следующую игру в Кубке россиянин должен был пропустить. Им как раз оказался матч против «Кадиса».

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) в пятницу официально объявила об исключении «Реала» из текущего розыгрыша турнира.

«Реал» уверен в своих аргументах и подтверждает, что предпримет соответствующие шаги, будучи уверенным, что окончательное решение окажется благоприятным для клуба», — говорится в заявлении. Ответный матч 1/16 финала Кубка Испании между «Реалом» и «Кадисом» должен пройти в Мадриде 16 декабря.