Лига чемпионов, 1/8 финала. Второй день.

ДЕБЮТНАЯ ПОБЕДА ЗИДАНА В ЕВРОКУБКАХ!

17 февраля. Рим. Стадион «Олимпико».

РОМА — РЕАЛ МАДРИД — 0:2 (0:0).
Голы: Криштиану Роналду, 57 (0:1). Хесе, 86 (0:2).

Вот он, долгожданный дебют Зидана в еврокубках! В качестве главного тренера, разумеется. Победа на выезде, да еще и над таким грозным соперником. «Рома» не доставила особых хлопот мадридцам, хотя были эпизоды, когда судья Краловец мог назначать пенальти в ворота «Реала». Однако у чешского арбитра было свое мнение на этот счет. Пали «волки» на своей территории, понятное дело, на «Сантьяго Бернабеу» им особо ловить нечего. Конечно, могут удивлять римляне, но это ведь «сливочные», у которых есть Роналду, а значит там, в столице Испании, отыграть как минимум два мяча – задача нереальная почти для всех, разве что «Бавария» или «Барселона» бы еще смогли потягаться, да и то не факт. Зидан показал, что и серьезные конкуренты для него – не помеха. Клуб при знаменитом французе играет в отличный футбол. Нет уже такого скептического настроя по отношению к «Реалу», действительно приятно смотреть на этот клуб. Быть может, Зинедин далеко их поведет по Лиге чемпионов, да и в целом. Что же до Спаллетти, то этот матч он проиграл полностью, сам, да и его подопечные тоже. Осталось лишь продемонстрировать красивый футбол на выезде, чтобы покинуть турнир с высокоподнятой головой, ну… или попытаться в ответном противостоянии сотворить сенсацию.

Рома: Щесны — Флоренци (Тотти, 87), Манолас, Рюдигер, Динь — Пьянич, Венкер (Де Росси, 77) — Салах, Наингголан, Эль Шаарави (Джеко, 64) — Перотти

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Кроос, Иско (Ковачич, 77) — Джеймс (Хесе, 82), Бензема, Роналду (Каземиро, 89)

Предупреждения: Варан, Рамос.

«ВОЛЬФСБУРГ» ТРИЖДЫ ОГОРЧИЛ «ГЕНТ», НО НЕ УБИЛ ИНТРИГУ.

17 февраля. Гент. Стадион «Артевельдестадион».

ГЕНТ — ВОЛЬФСБУРГ — 2:3 (0:1).
Голы: Дракслер, 44 (0:1). Дракслер, 54 (0:2). Крузе, 60 (0:3). Кумс, 80 (1:3). Кулибали, 89 (2:3).

«Вольфсбург» считался фаворитом в противостоянии с «Гентом» в 1/8 финала Лиги чемпионов, и первый матч в Бельгии это только подтвердил. «Волки» трижды смогли огорчить «буйволов», до этого игравших в обороне довольно строго, и сделали весомый задел на итоговый успех в противостоянии. Впрочем, благодаря усилиям бельгийцев в концовке встречи интрига всё же не умерла. По первому тайму сложно было предсказать такое обилие голов — игра шла в обе стороны, острее атаковали гости, но в целом хозяева справлялись. Однако перед перерывом Юлиан Дракслер взял игру на себя и на пару с Виейриньей оставил не у дел всю оборону соперника и открыл счёт. Во второй половине встречи «Гент» прибавил, но на 52-й минуте сам и привёз себе гол. Всё тот же Дракслер воспользовался небрежной передачей назад Ренато Нето и оформил дубль. Второй гол Юлиана бельгийцев надломил — и очень скоро уже Крузе огорчил Матца Зельца, а через некоторое время Макс едва не оформил и дубль, но угодил в штангу. Казалось игра сделана — «Вольфсбург» отдал территорию сопернику и всё больше просто играл на отбой. За что и поплатился. Сначала Свен Кумс отыграл один мяч, а затем вышедший на замену Калифа Кулибали сократил разрыв в счёте до минимума. Фантастического камбэка хозяев всё же не случилось, и «Вольфсбург» победу удержал. Однако «Гент» сохранил шансы на выход в четвертьфинал. Всё-таки в обороне «волки» периодически допускают ошибки, плюс к этому в Бельгии получил травму защитник немцев Себастьян Юнг.

Гент: Селс — Асаре, Митрович, Нильсен — Деягере, Кумс, Нету, Фокет — Миличевич (Сайеф, 61) — Саймон (Маттон, 61), Депуатр (Кулибали, 80)

Вольфсбург: Кастеелс — Родригес, Данте, Кнохе, Юнг (Шюррле, 45+1) — Дракслер, Густаво, Треш, Виейринья (Шефер, 80) — Арнольд — Крузе (Путаро, 90+2)

Предупреждения: Густаво, Виейринья, Кумс.