-Европы1

Лига Европы УЕФА — 2015/2016. 1/16 финала.Все матчи.

Добавлено в закладки: 0

«Шахтер» и «Шальке» расходятся миром.

В матче на Арене Львов несмотря на обилие опасных моментов обеим командам так и не удалось отличиться голом.

Шахтер — Шальке 0:0

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев (Кривцов, 90), Степаненко — Марлос (Веллингтон, 71), Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80) — Гладкий

Шальке: Ферманн — Паула Жуниор, Колашинац, Нойштедтер, Матип — Сане (Сэм, 87), Бельханда (Хунтелаар, 88), Гайс, Чупо-Мотинг — Горетцка, Майер (Шепф, 81)

Предупреждения: Срна, Кучер, Гладкий — Сане

Удаление: Кучер, 86.

Несмотря на анонсированный ажиотаж, болельщики не спешили на матч. За 10 минут до начала матча стадион был заполнен примерно наполовину – всего 16 тысяч болельщиков. Возможно, это было связано с тем, что арена находится практически за городом и добраться к нему вечером – задача не из легких.

Наставник Шальке Андре Брайтенрайтер решил удивить с составом – в стартовом составе не нашлось места главной ударной силе команды – Клаас-Ян Хунтелаар остался на «банке». Зато нашлось место в основе давнему знакомцу украинских фанатов – Юнес Бельханда начал встречу с первых минут. Вышел с первых минут и нынешний лидер Шальке – Лерой Сане, который по мнению немецких фанов обязательно должен был забить.

Еще до пятой минуты Горняки подали два угловых, однако в обоих случаях даже малейшей угрозы воротам немцев не было. Вообще же, в первые минуты именно гости выглядели чуть поострее. Впрочем, вскоре игра выровнялась, но серьезно вступать в игру голкиперам не приходилось.

Активничал в дебюте матча Юнес Бельханда, и он же имел самый верный момент, чтобы открыть счет. Сначала марокканец отдавал пас на Сане, который мог бы быть опасным, если бы выдался сильнее и точнее. А так – защита Шахтера легко справилась с угрозой. На 13-й минуте стало по-настоящему жарко в штрафной Шахтера – Юнес, обыгравшись с Чупо-Мотингом, вошел в штрафную, оставил не у дел Малышева и Исмаили и несильно пробил в угол, однако Дарио Срна успел с линии ворот вынести мяч.

Активно в первой половине тайма выглядел Сане – на 23-й минуте именно Лерой пробивал по воротам Шахтера головой. А в ответной атаке уже возник первый опасный момент у Шахтера – Срна подал на Гладкого, однако тот пробил во вратаря.

Отличный момент возник и на 29-й минуте: Тайсон обошел Гайса и отдал на Коваленко. Увы, выстрелу Виктора из штрафной не хватило точности – мяч прошел мимо дальней штанги. Вообще, стоит отметить Виктора: молодой хавбек Горняков не только каши не портил, но и принимал активное участие в нескольких интересных атаках.

Под конец тайма стало тревожно за правый фланг защиты Шахтера – потребовалась помощь медиков Дарио Срне. На поле даже выехал эвакуатор. К счастью, хорват смог самостоятельно покинуть газон, а через пару минут – возвратиться в игру.

В целом, как и ожидалось, в первом тайме наблюдалась равная игра. Обе команды имели по несколько опасных моментов для взятия ворот, однако стопроцентными их не назовешь.

Со стартом второй половины встречи частота тревожных звонков для донецкого Шахтера увеличилась. На стартовых минутах сразу же могли отличиться сначала Сане ударом головой из центра штрафной, а затем и Бельханда выстрелом уже ногой с той же позиции. В первом случае мяч разминулся со штангой ворот, а во втором круглый полетел прямо в руки Пятову.

Сложно было подопечным Мирчи Луческу и в дальнейшем. Очевидным стало превосходство игроков Шальке в функциональной подготовке. Незасчитанный гол Шальке арбитром из-за фола в атаке, мощный выстрел Бельханда в девятку ворот, с которым блестяще справился Пятов, а также неудачно разыгранный свободный гостями на линии вратарской — все это перечень отличных возможностей для немецкой команды забить столь нужный гостевой гол.

Окончательно ситуация стала критичной для дончан после изгнания с поля за вторую желтую карточку Кучера. Тут уже стало не до стремления победить, пришлось играть на удержание. 0:0 — итоговый результат матча во Львове, который оставляет командам равные шансы на проход дальше. Шахтер еще может набрать форму к ответной встрече, тогда как Шальке удалось не уступить в выездном матче.

Дортмунд спокойно переигрывает «Порту».

При тотальном игровом преимуществе Боруссия добилась комфортного перевеса перед ответной встречей в Португалии

Боруссия Д — Порту 2:0
Голы: Пищек, 6, Ройс, 71

Боруссия Д: Бюрки — Шмельцер, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек — Кагава (Гинтер, 87), Вайгль, Шахин (Ляйтнер, 57) — Ройс (Пулишич, 87), Обамеянг, Мхитарян

Порту: Касильяс — Анхель, Инди, Лаюн, Варела — Эррера — Марега, Оливейра (Эвандро, 76), Невеш, Браими (Андре Андре, 60) — Абубакар (Сук, 89)

Предупреждения: Варела, Анхель, Эвандро, Сук.

В свете сложной кадровой ситуации Порту, фаворитизм Боруссии в сегодняшнем матче просматривался достаточно отчетливо, но то, что все будет настолько односторонне, предположить было достаточно сложно.

Дортмунд практически на протяжении всех 90-а минут матча владел тотальным преимуществом, и лишь достаточно компактная игра португальцев в защите не позволила хозяевам забить больше двух мячей.

Хотя поначалу все выглядело более печально для гостей. Стартовый натиск Боруссии воплотился в гол уже на шестой минуте, когда Пищек со второй попытки пробил Касильяса после розыгрыша углового. После этого Дортмунд остановился, отдавая предпочтение размеренному владению мячом в центре поля. У Порту же в первом тайме, как, впрочем, и во втором, не было в атаке ничего, так что победе подопечных Тухеля ничто не угрожало.

Закрепить преимущество Боруссии удалось уже во второй половине второго тайма, когда Ройс уложил мяч в сетку после скидки Мхитаряна и на этом команды закончили. У Порту появился полумомент имени корейца Сука, но он не переиграл Бюрки, так что результат вышел абсолютно справедлив.

Дортмунд сделал серьезный задел перед ответной встречей, а Порту может надеяться на кадровое пополнение и на игровое чудо в Португалии. По сегодняшней игре шансов у Порту на итоговый успех нет.

Байер, Брага и Атлетик побеждают в гостях, Спарта бьет Краснодар.

Марсель – Атлетик 0:1
Голы: Адурис, 54

Марсель: Манданда – Исла, Н. Нкулу, Роландо, Манкильо – Ромао, Диарра – Алессандрини (Батшуайи, 59), Баррада (Товен, 59), Дж. Нкулу (Сарр, 82) – Флетчер

Атлетик: Эррерин – де Маркос, Этчейта, Ляпорт, Баленсиага, Сан Хосе, Эрасо (Рико, 58), Беньят (Элустондо, 90) – Вильямс, Адурис, Мерино (Боведа, 75)

Предупреждения: Диарра, Исла – Баленсиага, Беньят, Элустондо
Спарта – Краснодар 1:0
Голы: Юлиш, 64

Спарта: Бичик – Захустел, Голек, Брабец, Нгамойнесу – Маречек, ваха – Фатаи, Дочкал (Матейовски, 80), Крейчи – Юлиш (Конате, 78)

Краснодар: Дикань – Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров – Мамаев, Ахмедов, Перейра (Газинский, 66) – Смолов (Вандерсон, 68), Ари, Жоаозиньо (Быстров, 82)

Предупреждения: Брабец – Калешин, Мамаев
Галатасарай — Лацио 1:1
Голы: Сабри, 12 – Милинкович-Савич, 21

Галатасарай: Муслера — Денайер, Гюнтер, Балта, Кароль (Адин, 71) — Донк, Шеджу — Снейдер (Езтекин, 89), Инан, Сабри (Умут Булют, 78) — Подольски

Лацио: Маркетти — Конко, Маурисио, Худт, Раду — Билья, Милинкович-Савич, Пароло — Лулич (Маури, 58), Фелипе Андерсон (Кандрева, 58), Матри (Клозе, 69)

Предупреждения: Донк — Пароло, Билья
Сьон — Брага 1:2
Голы: Конате, 53 — Стоилькович, 13, Рафа Силва, 61

Сьон: Ванинс — Руфли, Лакру (Ассифуа, 24), Циглер, Джагне — Ндойе, Салатич — Карлитуш, Эдимилсон, Муянги-Биа (Фоллонье, 70) — Конате (Гекас, 77)

Брага: Матеус — Вилсон Эдуарду, Боли, Андре Пинту, Байано — Вукчевич, Луис Карлос, Алан (Педру Сантуш, 66), Рафа Силва — Стоилькович (Рикарду Феррейра, 90+2), Кока

Предупреждения: Эдимилсон, Карлитуш — Вукчевич

Удален: Вукчевич, 89
Спортинг — Байер 0:1
Гол: Беллараби, 26

Спортинг: Руи Патрисиу — Жоау Перейра, Коатес (Эвертон, 73), Рубен Семеду, Джефферсон — Аквилани (Адриен Силва, 62), Виллиам Карвальо — Руис, Жоау Мариу, Карлос Мане — Гутьеррес (Слимани, 62)

Байер: Лено — Едвай (Хилберт, 85), Та, Топрак, Венделл, Крамер, Чалханоглу, Беллараби, Мехмеди (Генрихс, 79), Брандт (Пападопулос, 66), Кисслинг

Предупреждения: Рубен Семеду — Едвай, Мехмеди, Чалханоглу

Удален: Рубен Семеду, 74.

«Аугсбург» и «Ливерпуль» голов не забивали.

Подопечные Юргена Клоппа не смогли поразить ворота немецкого Аугсбурга (0:0).

Аугсбург — Ливерпуль 0:0

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Янкер, Клаван, Стафилидис — Фойльнер, Кор — Эссвайн, Халил Алтынтоп (Ку Ча Чхоль, 87), Вернер (Чи Дон Вон, 81) — Бобадилья (Каюби, 23)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Туре, Сахо, Морено — Милнер (Айб, 81), Хендерсон, Джан, Коутиньо — Фирмино — Старридж (Ориги, 68)

Предупреждения: Янкер, Кор, Вернер, Фольнер — Морено.

В самом начале матча мог лучше распорядиться своим моментом Фирмино, но выстрелил в Хитца. Вплоть до конца первого тайма опаснее выглядел Ливерпуль, пока Эссвайн не получил возможность открыть счет, но в ближнем бою Миньоле переиграть не сумел.

Сразу после перерыва забивать мог Старрридж, но после идеального прострела Милнера умудрился не попасть в створ ворот с пары метров. Еще один опасный момент возник на 71-й минуте встречи после дальнего, но неприятного для Хитца удара Морено, впрочем, кипер Аугсбурга с ним справился.

Хозяева поля реальных моментов создали не так много, зато обстановку у ворот Миньоле напрягали часто. Однако ни Стафилидис, ни Кор с дальней дистанции поразить ворота Ливерпуля так и не сумели, отложив основные события данного противостояния на ответную встречу.

«Валенсия» уничтожает венский «Рапид».

На своём поле подопечные Гари Невилла только в первом тайме отгрузили австрийцам пять мячей.

Валенсия – Рапид (Вена) 6:0
Голы: Мина, 4, 25, Парехо, 10, Негредо, 29, Андре Гомеш, 36, Родриго, 89

Валенсия: Райан – Канселу (Барраган, 76), Адерлан Сантос, Везу, Гайя – Парехо (Фуэго, 59), Данило, Андре Гомеш (Родриго, 68) – Мина, Негредо, Пьятти

Рапид: Штребингер – Павелич, Зоннляйтнер, М. Хофманн, Штангль – Петсос, Шваб – Шобесбергер (Алар, 87), С. Хофманн (Граховац, 45), Кайнц (Мург, 46) – Йелич

Предупреждения: Канселу – Шваб, Петсос, Граховац.

Валенсия сейчас находится не в самой лучшей форме, поэтому закрадывались мысли, что у Рапида есть шансы пройти Лос Чес.

Однако команда Гари Невилла уже в первом тайме домашнего матча решила судьбу всего противостояния.

Уже на третьей минуте Андре Гомеш прострелил с левого фланга в штрафную, а Санти Мина опередил всех и открыл счет. На 10-й минуте Мина выступил ассистентом и вывел на свидание с кипером Рапида Дани Парехо. Экс-капитан Лос Чес забил второй мяч.

В середине первой половины счет стал разгромным. Пьятти делает передачу с левого фланга в штрафную, а беки и Рапида и Негредо пролетают мимо мяча, оставляя его Мине. Санти делает дубль.

Через 5 минут Мина справа делает передачу к вратарской, а там мяч уже поджидает Негредо, который переправил его в сетку.

Аналогично через 5 минут забил Андре Гомеш с третьего голевого паса Мины. 5:0 в первом тайме и 3+2 в Санти Мины. Такое даже в хоккее не часто бывает.

Вторая половина встречи стала чистой формальностью. В концовке игры Валенсия забила первый гол без участия Мины. Везу отдал передачу в штрафную на Родриго, а тот установил на табло итоговый результат.

«МЮ» уступил «Мидтьюлланду».

Подопечные Луи ван Гаала на выезде не смогли одолеть датский Мидтьюлланд (1:2).

Мидтьюлланд — МЮ 2:1
Голы: Систо, 44, Онуачу, 77 — Депай, 37

Мидтьюлланд: Андерсен — Ромер, Бодаров, Хансен, Новак — Кадлец (Ройер, 85), Ольссон, Спарв, Хассан (Урена, 67), Систо — Пушич (Онуачу, 60)

МЮ: Ромеро — Лав, Макнейр, Смоллинг, Блинд — Каррик, Эррера (Шнейдерлен, 72) — Лингард, Мата (Перейра, 78), Депай — Мартиаль

Предупреждения: Лав, Лингард, Смоллинг.

Команды начали матч достаточно активно. Первый момент был у Депай, но его удар пришелся в защитника. После розыгрыша углового с острого угла пробивал Мата, однако Андерсен был начеку. Буквально через несколько минут шанс для взятия ворот имели хозяева, но сильный удар голов Хансена отразил Ромеро.

Выдержав небольшую паузу, соперники вспыхнули опасными моментами в конце тайма. Сначала Кадлец не реализовал выход один на один с Ромеро, а буквально в ответной атаке МЮ открыл счет. Депай в положении полулежа, сумел замкнуть подачу Лингарда с правого фланга. За минуту до свистка на перерыв Мидтьюлланд сравнял счет. Систо здорово внедрился в штрафную соперника и мощным ударом поразил ближний угол ворот Юнайтед.

Во втором тайме баланс сил на поле изменил выход Онуачу. Во время своей первой попытке нигериец мощно пробил в угол ворот Ромеро, но аргентинец совершил прекрасный сейв. На 77-й минуте встречи именно настойчивость Онуачу принесла успех Мидтьюлланду. Высокий форвард решился на удар с линии штрафной и точно угодил в нижний угол ворот Ромеро.

МЮ в итоге уступил со счетом 2:1, который считается не самым плохим для гостевой команды. Вот только не такого результата ждали от Красных дьяволов после заявлений Луи ван Гаала о намерении выиграть Лигу Европы.

«Фиорентина» и «Тоттенхэм» победителя не выявили.

В первой игре 1/16 финала этого итальянско-английского противостояния победитель выявлен не был, команды забили по одному мячу.

Фиорентина – Тоттенхэм 1:1
Голы: Бернандески, 60 — Чадли, 37 (пен.)

Фиорентина: Тэтэрушану — Алонсо, Астори, Родригес, Томович — Валеро, Коста (Весино, 67) — Бернандески, Иличич (Бадель, 61), Блащиковски (Калинич, 62) — Сарате

Тоттенхэм: Ворм — Триппьер, Альдервейрельд, Виммер, Дэвис – Кэрролл (Дембеле, 46), Мэйсон — Эриксен, Алли, Сон Хын Мин (Кейн, 68) – Чадли (Дайер, 79)

Предупреждения: Астори – Алли, Дэвис, Дембеле, Кейн.

Одной из интереснейших пар 1/16 Лиги Европы, которую подарила нам жеребьевка был именно матч Фиорентины и Тоттенхэма. Оба коллектива сейчас довольно неплохо выступают в чемпионатах своих стран, а подопечные Почеттино и вовсе являются претендентами на триумф в лиге. Шпоры в своей группе заняли первую строчку, оставив позади всех своих конкурентов — Андерлехт, Монако и Карабах. Команда Соузы первое место уступила Базелю, однако оставила позади Лех и Белененсеш.

Долгое время в матче отсутствовали опасные эпизоды, а из моментов средней опасности можно вспомнить удар из-за штрафной Эриксена, а также выстрел с опасной позиции от Сарате, когда тому не хватило точности. Открыли же счет Шпоры совершенно неожиданно — с пенальти. Томович задел в штрафной Бена Дэвиса, после чего при отсутствии на поле штатного пенальтиста Кейна к точке подошел Чадли. И не сплоховал — мяч был отправлен точно в угол ворот Тэтэрушану, который направление удара не угадал.

Свой характер Фиалки начали проявлять лишь в последние минут тридцать. Действуя так же активно и ранее, то возможно итальянцы смогли бы уйти сегодня и с победой. Счет флорентийцы сравняли на 59- минуте: это решил издали пальнуть Бернандески, после чего мяч задел ногу защитника Шпор и отправился точно в девятку, влетев в ворота от перекладины. Красивый гол зажег на табло ничью.

В последние минуты хозяева хорошо доминировали, часто наращивая темп у чужих ворот, а также пробивая издали. Однако Ворм с дальними ударами справлялся, а создать что-то большее все никак не удавалось.

Как итог, в первом поединке этих команд зафиксирована ничья, потому матч в Лондоне будет вдвойне интересен.

«Сент-Этьенн» в интересном матче переиграл «Базель».

Швейцарцы смогли вернуться в игру, уступая 0:2, но последнее слово осталось за французским коллективом.

Сент-Этьенн – Базель 3:2

Голы: Байал Салл, 9, Ионне-Паке, 39, Баэбек, 77 – Самуэль, 44, Янко, 56, с пенальти

Сент-Этьенн: Руфье – Теофил-Катрин, Погба, Байал Салл, Табану – Лемойн, Коаде, Клеман (Пажо, 67) – Монне-Паке (Амума, 76), Ру (Баэбек, 72), Таннане

Базель: Вацлик – Ланг, Сухи, Самуэль, Сафари – Шака, Зуффи – Эмболо (Калла, 89), Бьярнасон, Штеффен (Ботиус, 65) – Янко

Предупреждения: Таннане, Пажо – Самуэль, Шака, Штеффен, Янко.

«Андерлехт» выстрадал победу над «Олимпиакосом».

Несмотря на солидное преимущество во всех аспектах игры, подопечные Марку Силвы не смогли увезти из Брюсселя даже ничью.

Андерлехт — Олимпиакос 1:0
Гол: Мбоджи, 67

Андерлехт: Прото — Нахар, Мбоджи, Дешахт, Бюттнер (Нейтинк, 89) — Прат, Баджи, Дефур (М. Суарес, 89), Ашампонг — Джуричич (Тилеманс, 74), Окака

Олимпиакос: Роберто — Леандро Салино, Мануэль да Кошта, Ботия, Масуаку — Миливоевич, Зделар (Касами, 69) — Дурмаз (Домингес, 84), Фортунис, Себа (Пулидо, 81) — Идейе

Предупреждения: Дефур, Дешахт — Леандро Салино, Зделар, Мануэль да Кошта, Себа, Мусуаку.

Начало поединка выглядело многообещающим: первые 15 минут команды играли в открытый футбол, стабильно создавая остроту у ворот соперника.

Первый шанс отличиться упустил экс-динамовец Идейе – на 9-й минуте Браун пробивал с близкой дистанции после прострела с фланга, но на этот раз Андерлехт выручила штанга. Ответ от хозяев не заставил себя долго ждать – на 22-й минуте Джуричич получил передачу от Ашампонга, оставил не у дел да Кошту и мощно пробил, но его удар пришелся точно в Роберто.

Подопечные Бесника Хаси осознанно отдали преимущество гостям, сделав ставку на длинные забросы и стремительные контратаки. Во второй половине первого тайма команды сбросили обороты, и игра переместилась в центр поля, где велась нешуточная борьба. До свистка на перерыв любители футбола, пришедшие на Констант Ванден Сток, так и не увидели забитых мячей.

Со старта второй половины встречи команда Марку Силвы усилила давление на защитные порядки хозяев. На 49-й минуте должен был открывать счет Миливоевич. Серб без сопротивления расстреливал ворота Прото из пределов штрафной, но отправил мяч выше ворот. Через шесть минут отличный удар со штрафного удался Дурмазу – швед с 20-ти метров обвел стенку, но его удару немного не хватило точности, чтобы оказаться в нижнем углу ворот Андерлехта.

Хозяева оборонялись всей командой, лишь изредка переходя линию центра поля. Но как гласит всем известная футбольная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе». В отчетном поединке она сработала на все 100%.

Редкая атака Андерлехта закончилась назначением углового. Бюттнер выполнил подачу с угла поля, Роберто ошибся на выходе, мяч отскочил к подключившемуся к атаке Мбоджи, и тот эффектным ударом ножницами расстрелял неприкрытые ворота. 1:0 в пользу Андерлехта в середине второго тайма!

Поведя в счете, хозяева еще сильнее сконцентрировались на обороне, ключи к которой Олимпиакос никак не мог найти. Марку Силва пытался освежить игру своей команды, бросив в бой Пулидо и Домингеса, но никому из них не суждено было стать джокером.

До конца поединка грекам не удалось соорудить ни одной вразумительной атаки.

Как итог, 1:0 – волевая, но, при этом, весьма заслуженная победа Андерлехта. Однако вопрос, кто же пробьется в 1/8 финала, остается открытым – все решится в Пирее.

«Вильярреал» обыграл «Наполи».

Исход противостояния предрешил единственный мяч Дениса Суареса.

Вильярреал — Наполи 1:0

Гол: Суарес, 82

Вильярреал: Ареола, Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста, дос Сантос (Кастельехо, 36), Тригерос (Пина, 74), Бруно Сориано, Денис Суарес, Лео Баптистао (Бакамбу, 61), Солдадо

Наполи: Рейна, Кирикеш, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Вальдифиори, Лопес (Аллан, 83), Хамшик, Кальехон (Инсинье, 73), Габбьядини (Игуаин, 70), Мертенс

Предупреждения: Мусаккьо, Солдадо — Вальдифиори, Кальехон, Инсинье.

Наполи выигрывал чемпионат Италии в далеком 1990 году, еще во времена Диего Марадоны, потому неудивительно, что в этом сезоне неаполитанцы полностью сосредоточились на Серии А. Чтобы ни говорили футболисты и Сарри перед матчем, но Лига Европы явно «как обуза» для команды. И стартовый состав Наполи явное тому подтверждение — Сарри оставил на замене Игуаина, Инсинье, Аллана, Жоржиньо, Альбиоля и Гулама. В то время как у Вильярреала вышел тот же состав, что и в игре с Малагой.

Начало поединка прошло полностью под диктовку Вильярреала, гости минут десять не могли перейти половину поля. Но подопечным Торала не удалось забить быстрый мяч, а затем и неаполитанцы начали играть, выровняв игру. Вспомнить опасные моменты в первом тайме очень тяжело, разве что с большой натяжкой можно упомянуть удар Хамшика издали и промах Солдадо.

Стоит отметить болельщиков Вильярреала — в перерыве поединка они растянули красивый баннер в честь Пепе Рейны, который сыграл в составе Вильярреала больше 100 матчей.

Во втором тайме команды создали больше моментов, но опасными их точно не назовешь. А единственный мяч был забит со стандарта — Денис Суарес удачно исполнил штрафной удар, пробив над стенкой и прямо под перекладину. Интересно, что спустя несколько минут Наполи получил право на штрафной с более удобной позиции, но Инсинье пробил неудачно.

Несмотря на выездное поражение у Наполи неплохие шансы на продолжение борьбы перед ответной встречей. Вопрос только в том, надо ли это Сарри или в Неаполе вновь выйдет полурезервный состав? Тот же Игуаин вышел сегодня на двадцать минут игры, но ни разу не принял участие в атакующих действиях команды, просто простояв на поле все отведенное ему время. Такого отношение к игре попросту не прощают, и победил тот, кто больше этого хотел.

«Севилья» громит «Мольде».

Подопечные Унаи Эмери делают уверенный шаг навстречу следующему этапу Лиги Европы.

Севилья – Мольде 3:0

Голы: Льоренте, 35, 49, Гамейро, 72

Севилья: Сория – Коке, Каррису, Колодзейчак, Эскудеро – Нзонзи, Кристофоро (Иборра, 69) – Витоло, Банега , Крон-Дели (Коноплянка, 73) – Льоренте (Гамейро, 57)

Мольде: Хорват – Тойвио, Габриэльсен, Форрен, Фло – Д. Хестад – Диуф, Мострем, Аурснес (Свендсен, 80), Эльюнусси (Э. Хестад, 63) – Гулбрандсен (Мораэс, 73)

Предупреждения: Диуф, Гулбрандсен.

Защиту своего титула действующие победители Лиги Европы начали матчем против норвежского Мольде. Разумеется, что ребята Унаи Эмери были явными фаворитами в этом противостоянии.

Матч начался очень скучно. Команды почти не создавали моменты, изредка пробивая с дальней дистанции. Севилья контролировала мяч (показатель владения у Нервиона иногда достигал 74%), но не угрожала воротам Хорвата. У Мольде был неплохой момент, когда Сория потерял ворота, но он оказался единственным в первом тайме у гостей.

Открыли счет андалусийцы ближе к завершению первого тайма. Витоло прорывался по центру, но защитник смог в подкате выбить у него мяч. Сферу подобрал Льоренте и сразу отправил её в ворота. Кипер Мольде вышел из ворот, и помешать форварду не смог.

Уже в начале второго тайма Льоренте оформил дубль. Он получил мяч на линии вратарской от Коке и мощно пробил мимо Хорвата. Игра была сделана. Вскоре вместо автора дубля вышел Кевин Гамейро и также забил в ворота норвежцев. Снова Витоло потерял мяч возле владений Хорвата, но снова круглого подобрал нападающий хозяев. Гамейро пробил в ближний угол и установил финальный результат.

На последние 20 минут матча вышел наш Евгений Коноплянка. Он один раз опасно пробивал по воротам Хорвата, заострял на своём фланге, но результативными  действиями отметиться не смог.