Понедельник , 5 Декабрь 2016
001

«Реал» — победитель Лиги чемпионов!

Добавлено в закладки: 0

Начало встречи было за подопечными Зинедина Зидана. Сложилось впечатление, что «Атлетико» просто не ожидал такого интенсивного старта от «Реала». Как результат, моменты у ворот Облака начали появляться буквально сразу же. Не удивительно, что уже на 15-й минуте встречи хозяевам поединка удалось открыть счет: Рамос, откликнувшись на навес со штрафного, сумел переправить мяч в ворота «мастрасников» с нескольких метров — 1:0. Примечательно, что пропущенный мяч не заставил подопечных Симеоне «проснуться». «Сливочные» продолжили создавать возможности для взятия ворот Облака. Отмечу, что словенский вратарь в этим минуты, пожалуй, был лучшим в составе своей команды на поле. Именно его самоотверженная игра не позволила Роналду и компании удвоить свое преимущество еще до перерыва.

Очевидно, что футболистов «Атлетико» жал серьезный разговор в раздевалке с Симеоне, ведь игра команды в атаке абсолютно не клеилась. Именно поэтому второй тайм активней начали именно гости, которые создали сразу несколько моментов у владений Наваса. Уже на 46-й минуте гости имели прекрасный шанс сравнять счет, но Гризманн умудрился пробить с пенальти в перекладину! Оживил игру и вышедший на замену Карраско. Именно через бельгийца и строилась игра «матрасников» во второй половине встречи. Что касается «Реала», то «сливочные» избрали тактику игры на контратаках, которая так присуща именно «Атлетико».

Тем не менее, в концовке встречи удача дважды улыбнулась именно гостям. Сначала Роналду и Бэйл не реализовали сумасшедший момент у ворот соперника, пробив поочередно сначала в Облака, а потом в защитника. И буквально в следующей атаке «матрасникам» удалось сравнять счет. Карраско, откликнувшись на прострел с правого фланга от Хуанфрана, вколотил мяч в пустые ворота с одного метра — 1:1. Все говорило о том, что нам ожидает дополнительное время.

Однако и два экстра-тайма так и не смогли выявить победителя. Обе команды, решив лишний раз не рисковать, перевели выяснение отношений в серию послематчевых пенальти! И в ней нервы крепче оказались у футболистов «Реала», которые реализовали все свои пять ударов. У «Атлетико» последний удар от Ханфрана пришелся в штангу! Таким образом, «Реал» завоевывает одиннадцатый Кубок чемпионов!