48487-1

Португалия — новый чемпион Европы по футболу

Добавлено в закладки: 0

Впервые в своей истории сборная Португалии выиграла Евро

Португалия победила Францию со счетом 1:0 в финале Евро-2016 во Франции и стала новым чемпионом Европы по футболу — впервые в истории свой страны.

Гол забил в экстра-тайме Эдер:

https://

В середине первого тайма Криштиану Роналду получил травму. Форвард несколько раз пытался вернуться в игру, но в конце концов покинул поле на носилках.

Матч проходил с заметным территориальным преимуществом трехцветных, но Франции не хватало удачи в завершающий стадии атак, а еще несколько раз португальцев спас Руй Патрисиу. В компенсированное время Андре-Пьер Жиньяк мог принести французам победу, но угодил в штангу.

На 109-й минуте Эдер оказался один в чужой штрафной и пробил в ближний нижний угол, Уго Льорис не успел среагировать на удар.

Накануне Роналду заявил, что сборная Португалии впервые в своей истории выиграет Евро.