Угроза катастрофы: ситуация в Авдеевке на 08:00

Угроза катастрофы: ситуация в Авдеевке на 08:00

Для охраны правопорядка в обесточенной Авдеевке привлечены дополнительные отряды национальной полиции. Больница работает в штатном режиме на мощных генераторах. Также на автономном отоплении работают школа и детский сад. В городе работают пункты обогрева. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на свое странице в Facebook.

“В 06:00 в Адеевку прибыли дополнительные подразделения ГСЧС с необходимым оборудованием и материальным обеспечением. Прибыли также дополнительные подразделения Национальной полиции и Нацгвардии”, – сказал Жебривский.

Также в город были отправлены ремонтные службы облэнерго и облгаза.

По состоянию на 07:00 в Авдеевке установлено семь пунктов обогрева населения.

Как сказал Жебривский, с 07:00 часов проводится выдача горячего завтрака, запасами питьевой воды город обеспечен.

“В теплосети поддерживается температура теплоносителя на уровне 35 градусов на входе, 29 – на выходе”, – отметил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации.

В связи обострением ситуации в Донбассе постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко направил генеральному секретарю организации Антониу Гутеррешу письмо с призывом повлиять на РФ и прекратить нарушение режима тишины в Донбассе.

По данным штаба АТО, ситуация в районе Авдеевки остается напряженной. За минувшие сутки в районе города гибридные войска РФ использовали 152 мм и 122 мм артиллерию, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По городу стреляли также танки.

Как сообщалось ранее, в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. В городе создан областной координационный центр, в который вошли руководители города, спецслужбы, спасатели и представители городских предприятий.

Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил, что на данный момент осуществляются попытки “в условиях катастрофической нехватки коксового газа удержать генерацию электричества и обогрев воды для отопления города до утра, 3 и 4 коксовые цехи законсервированы, но дальнейшего поддержания температур коксовых батарей и обогрева города понадобится природный газ.

via

1

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

❤️Администрация❤️

47
Администратор сайта. Есть вопросы и предложения?
Пишите: [email protected]
44 года
День рождения: 19 Января 1980
Комментарии: 3Публикации: 54Регистрация: 10-06-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 4
  1. Сергей Кирилов

    Cитуация в Авдеевке на 15:00

    Ситуация в городе

    “Обстрелы Авдеевки не прекращающиеся. Письменного подтверждения прекращения огня в зоне ремонтных работ российская сторона в СЦКК так и не предоставила. Сегодня ремонтные бригады уже не смогут выйти на место разрыва линии электроснабжения”, – сообщил Жебривский.

    Он также добавил, что на усиление Авдеевки прибыло четыре кареты скорой помощи из Константиновки.

    Пресс-секретарь Жебривского Олесь Пограничный рассказал, что ситуация в городе находится под контролем ОВГА.

    “Эвакуация не происходит, это была подготовка к эвакуации, которую проведут в случае обострения ситуации. Сейчас идет речь только о том, чтобы забрать тяжелобольных, забрать людей с особыми потребностями, которые находятся дома”, – сообщил он.

    Пограничный добавил, что в город привезли много дизель-генераторов, работают пункты обогрева.

    Относительно обстрелов в районе Авдеевки, спикер штаба АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что враг проявляет боевую активность.

    0
  2. Сергей Кирилов

    Ситуация на Коксохиме

    По словам Пограничного, ситуация на Коксохиме сложная, пока удалось предотвратить полную остановку предприятия.

    “Сейчас на Коксохиме удалось подключить газ и температуру теплоносителя подняли до 44 градусов. Это по крайней мере на градус в домах будет теплее”, – сообщил он.

    Вместе с тем, Пограничный добавил, что если в ближайшее время ремонтники не будут допущены на место разрыва линии электроснабжения, слова директора завода Мусы Магомедова о полной остановке Коксохима могут исполниться.

    0
  3. Сергей Кирилов

    Ситуация на фронте

    Ситуация в зоне боевых действий остается сложной, но контролируемой, отметил спикер штаба АТО Александр Мотузяник. “Относительно ситуации на линии соприкосновения по состоянию на 15:00 в целом есть информация о 25 обстрелах. По предварительной информации, есть двое раненых, один военный получил боевую травму”, – сказал он.

    Вечером 30 января в результате обстрела боевиками Авдеевки на местном коксохимическом заводе были перебиты все ветки электроснабжения, в результате чего на предприятии началась частичная консервация, а город оказался на грани социально-экономической катастрофы.

    Было объявлено чрезвычайное положение. Генералы РФ в СЦКК блокируют попытки ремонтных работ, гарантии прекращения огня на время ремонта были получены только утром.

    Ночью и утром 31 января 2017 года гибридная российская армия выпустила более сотни реактивных снарядов БМ-21 Град из жилых кварталов Донецка. Утром оккупанты вновь пошли в наступление, но были отброшены с потерями.

    0
  4. Херурх
    Уже и ООН призывает хохлов прекратить боевые действия.
    ООН призывает стороны украинского конфликта немедленно прекратить все боевые действия и возобновить усилия по мирному урегулированию. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

    «Мы призываем все стороны немедленно прекратить все враждебные действия, полностью соблюдать режим прекращения огня, предоставить немедленный и беспрепятственный гуманитарный доступ к населению, обеспечить безопасный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который позволит ей отчитываться о ситуации на месте событий, а также возобновить усилия по мирному урегулированию конфликта», — цитирует ТАСС Дюжаррика.

    Он также назвал столкновения в Донбассе «прямым нарушением Минских договорённостей».

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля