Пэрэмога! В Украине готовятся ввести штраф за несвоевременную оплату «коммуналки»

Пэрэмога! В Украине готовятся ввести штраф за несвоевременную оплату «коммуналки»

Гройсманомика в действии – правительство геноцида работает! Соответствующие изменения прописаны в новой редакции Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

Украинцев могут заставить платить пеню за просроченную оплату услуг ЖКХ. Соответствующий законодательный пункт прописан в новой редакции Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

Как говорится в статье 26 законопроекта, в случае несвоевременной уплаты потребитель должен заплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,01% суммы долга за каждый день просрочки. Сообщается, что начисление штрафа начинается с первого рабочего дня после предельного срока оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что законопроект №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах» принят в первом чтении Верховной Рады Украины. Второе и окончательное рассмотрение проекта закона состоится на шестой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва. Шестая сессия продлится в течение февраля-июля 2017 года. Следующее пленарное заседание, в соответствии с календарным планом проведения пленарных заседаний, состоится 21-24 февраля.

В 2016 году за оплату услуг ЖКХ население задолжало 23 млрд гривен. Как сообщил Госстат, такой показатель вдвое выше, чем в 2015 году.

В свою очередь жители Полтавщины только за газ задолжали почти полмиллиарда гривен. За централизованное отопление и горячее водоснабжение не доплатили более 300 млн грн, за электроэнергию – 53,5 млн. грн. За централизованное водоснабжение и водоотвод задолжали 31 млн грн, а за вывоз бытовых отходов более – 10 млн грн.

Между тем доходы украинцев становятся все меньше, многие из украинцев фактически голодают в то время, как еврейская правительственная банда никак не может нажраться.

Оксана Матвейчук

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1973Публикации: 5542Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля