Турция против европейских туристов

Турция против европейских туристов
Турция против европейских туристов

Турция против европейских туристов

Политическая напряженность между Турцией и Европой продолжает набирать обороты и в войне Эрдогана с европейскими лидерами начинают страдать туристы из стран Евросоюза.

В последние дни на многих тематических форумах для путешественников стали появляться тревожные сообщения от туристов, решивших посетить Турцию и столкнувшихся не просто с хамством, а с проявлением бесчеловечной жестокости и беззаконием, нарушением их прав и полным отсутствием реакции со стороны турецких властей.

Вот всего лишь некоторые из многочисленных примеров:

1. В Турции неправомерно был арестован турист из Дании, которому полицейские угрожали расправой дубинками.

2. На одном из курортов в Турции в адрес европейских туристов и их детей сыпались оскорбления от турецкого персонала.

3. Женщина-турист из Швеции была ограблена стамбульским таксистом, лишилась всех денег и кредитных карт, но вместо помощи полиция предъявила ей обвинения в незаконном пребывании на территории Турции.

4. Немка подверглась групповому изнасилованию, но вместо того, чтобы арестовать виновных, полиция обвинила девушку в занятии проституцией и потребовала денег за ее освобождение.

Кроме того, на популярных турецких курортах стали появляться знаки, запрещающие европейцам посещать достопримечательности, парки, кафе, клубы и прочие заведения.

Турция против европейских туристов

Турция против европейских туристов

Закономерным результатом творящегося в Турции произвола стало появление петиции с призывом к европейским властям исключить Турцию из списка стран безопасных для посещения, а также рекомендовать гражданам Евросоюза воздержаться от въезда в эту страну. Туристам, уже находящимся на территории Турции, в целях обеспечения собственной безопасности рекомендуется исключить посещение мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать места своего проживания. Европейским консульствам необходимо обеспечить всестороннюю правовую защиту европейских граждан при возникновении любых конфликтных ситуаций.

Очевидно, что нападения на туристов – исключительно политическая акция, один из методов шантажа, применяемый Эрдоганом против ЕС. Однако господин Эрдоган не учел репутационные и экономические издержки от потери европейских туристов. Это может стать ударом, от которого его страна, конечно, оправится, но произойдет это уже после того, как от Эрдогана избавится его собственный народ.

Источник.

1

Автор публикации

не в сети 7 лет

durovignat

1
42 года
День рождения: 22 Мая 1981
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 12-04-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Федор Громов

    Стесняюсь спросить, а в России что туристов не грабят, не убивают?

    Такая хуйня творится во всех странах.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля