К Победе — в Киеве есть героини

К Победе — в Киеве есть героини

Федеральное агентство новостей (ФАН) рассказало об особом событии. Две очень пожилые женщины защитили честь народа и память рода. Сёстры, видевшие в Киеве настоящую правду войны, когда были ещё девчонками-школьницами, в наши дни защитили правду, встав с портретами на Лаврской улице у монумента в честь настоящих героев.

«В России ленточки георгиевские раздают — вот такие (достаёт из кармана, показывает), а у нас твердолобые, а у нас запретили…» И ещё фрагмент: «Мы сёстры Жукова».

И сёстры выстояли. Маруся и Галина несли на себе награды родни, чтобы люди видели. В руках у них были портреты их родных и портрет Жукова.

К Победе — в Киеве есть героини

Эту историю, к сожалению, стоит дополнить фрагментом. Вот так они сами сказали об эпизоде журналисту, бравшему интервью:

«Эти тупоголовые сначала не давали нам пройти сюда, к Вечному огню. Потом они сказали – даём 20 минут, а потом увидите, что вам будет. А потом они вырвали этот вот портрет маршалу Советского Союза Георгию Жукову и кинули его в Вечный огонь. Я им сказала, что они полицаи-каратели, и вытащила портрет из огня. Рамка с венком сгорела, сам портрет не загорелся и вот он…»

К Победе — в Киеве есть героини

Сёстры принесли с собой к Вечному огню георгиевские ленточки. Они решили поступать так, как считают правильным, хоть и запрещено это «нынешними» в Киеве и по всей стране, кроме территорий восставшего Донбасса. «Мы не боимся. Наши матери и отцы однажды уже победили фашистов. И мы снова победим»…

Одна из сестёр сказала, что сегодня день рождения Жукова. Паспортные даты маршала — 19 ноября (1 декабря), родился он в 1896 году. День Победы — ещё один день рождения. Сестра Маруся права, называя этот день так.

К Победе — в Киеве есть героини

В коротком сюжете есть их слова от сердец. Никаких кукольных «Je suis …» Никакой подставы с отрепетированными печальными лицами. Эти две сестры видели настоящую войну своим глазами. Можем понять, что они чувствуют сейчас.

День поминовения святого великомученика Георгия Победоносца — 10 ноября (23 ноября по новому стилю). Кажется, не важно, что когда празднуется, пусть сёстры выбирают и называют любые даты.

Важно, что к празднику две сестры показали силу духа и силу веры в правду. Что они ответили на угрозы? «Ах вы полицаи! Ах вы каратели! Да не на ваш день Победы мы пришли! И ни за что мы не уйдём…»

К Победе — в Киеве есть героини

Что можно сказать об этом? Двум героиням стоит поклониться. Правда находит дорогу от сердец к сердцам. Терпение заканчивается даже у самых терпеливых. Точных данных о выборе народа нет — майдауны статистикой не заморачиваются, навязывают свою злую волю, не особенно интересуясь, нравится это согражданам или нет.

Пока наука спорит о числах, живые настоящие люди отваживаются не подчиняться полицаям-карателям. С наступающим Днём Победы!

Возникает ощущение, что откладывать шаги к победе уже некуда. Праздник побед этого века ещё нужно заслужить. Чтобы этого праздника никогда не было, находятся подлые силы и пытаются задавить совесть страхом.

Две очень пожилые женщины встали заслоном и не отступили. Такой в этом году особый день. День Победы.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Ева Браун

1 424
- Жизнь коварна, как Мюллер! С утра, сама, одна, в закрытой квартире! И ванную закрыла изнутри! Моюсь в душе. Уронила мыло, нагнулась поднимать и задом наткнулась на кран!!! Сука, никому нельзя доверять!!!
36 лет
День рождения: 04 Сентября 1987
Комментарии: 721Публикации: 2875Регистрация: 28-05-2016
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля