Рейтинг: 1

6. 20 лучших голов Батигола bravo

" rel="nofollow">https://

Рейтинг: 1

7. Футбольный матч Аргентина — Ямайка прошёл во время чемпионата мира 1998 года и состоялся 21 июня в Париже на стадионе «Парк де Пренс» между национальными сборными Аргентины и Ямайки, закончился победой Аргентины со счётом 5:0. Именно это поражение лишило сборную Ямайки путёвки в плей-офф.

Габриэль Батистута во втором тайме сделал хет-трик за 11 минут и стал первым футболистом в истории чемпионатов мира, делавшим хет-трик на 2 разных чемпионатах. Кроме того, он стал 4-м футболистом после Шандора Кочиша, Жюста Фонтена и Герда Мюллера, кому вообще удалось сделать 2 хет-трика на чемпионатах

Российскому зрителю этот матч запомнился по песне «Аргентина — Ямайка 5:0» группы «Чайф», повествующей о боли поражения с разгромным счётом. Однако для игроков и болельщиков сборной Ямайки сам факт выхода в финальную стадию турнира является наивысшим достижением за всю историю этой команды.