Матери убитых “героев АТО”: Мы – изгои, власть отказывается платить за погибших

Матери убитых "героев АТО": Мы - изгои, власть отказывается платить за погибших

«Евровидение» прошло в годовщину Иловайской трагедии и матери погибших там боевиков ВСУ возмущены совмещением памятных мероприятий и «плясками в Киеве». Также матери заявляют, что Минобороны Украины не признает погибших военнослужащими, погибшими на войне.

На Михайловской площади Киева прошла панихида по убитым в “АТО”, приуроченная к годовщине Иловайской трагедии и ко Дню матери.

“Стыд и позор президенту, который устроил гуляния здесь, на этой площади”, – возмущены матери “героев АТО”.

Елена, мать одного из убитых, рассказывает, что власти полностью устранились от помощи родственникам погибших. Проблема связана прежде всего с так называемыми добровольческими батальонами, где концентрировались украинские националисты и боевики, которых Киев сейчас отказывается считать военнослужащими, передает ФАН.

«Мы с мужем в 2014 году возили сыну в часть еду, одежду и даже бронежилеты, потому что там не было ничего. А вместо благодарности полиция нас однажды арестовала за эти жилеты и пыталась штрафовать. Представляете?

У наших ребят нет на фронте ничего, мы туда везем еду и жилеты, и нас за это наказывают! Но, главное, власть сейчас отказалась от наших детей – нам заявили, что наши дети погибли не на войне, они не воевали. Поэтому никаких военных пенсий за погибших нам не полагается. Хотя есть документы, что они воевали в зоне АТО», – сообщила эта женщина.

Галина, мать погибшего в Иловайске тридцатилетнего сына Павла, заявила, что киевские власти демонстративно игнорируют требования родственников тысяч погибших на гражданской войне в Донбассе украинцев.

«Порошенко устроил «Евровидение» в годовщину трагедии, он наплевал на наших детей тогда, в 2014 году и сейчас, три года спустя. Мой сын Павел с позывным «Дудаев» был в колонне, выходящей из котла, про которую та сторона знала все. Вот список всех солдат и офицеров, он был опубликован на сайте «Новороссия», там все данные наших ребят и все данные настоящие. Этот список передали ополченцам командиры нацгвардии, и никто не ответил за это. А сейчас нам говорят, что наши ребята погибли сами по себе, а не на войне, никаких выплат, никаких пенсий, никакой памяти», – возмутилась мать погибшего на Восточном фронте украинца.

При этом Галина заявила, что не хочет нового Майдана и силового свержения Петра Порошенко.

«Пусть эта собака подлая выполнит свои обещания, пусть даст статус родственникам погибших, выплатит все пособия. Он обещал закончить войну, он обещал, что солдаты будут получать на Восточном фронте по тысяче гривен в день – где все это? Везде, в любой стране воин это почетное звание, а у нас мы как изгои», – говорит она.

Другая женщина, явившаяся на памятные мероприятия в форме офицера ВСУ, рассказала, что находится в палаточном лагере возле администрации Порошенко уже вторую неделю и не покинет лагерь, пока администрация не выполнит всех своих обещаний, которые давали чиновники, когда отправляли украинцев на Восточный фронт.

“Мы проходим все круги ада. Я не могу получить за сына пенсию. И нас, таких семей очень много”, – плачется она.

antifa

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

Kiss my ABS

200
111 лет
День рождения: 07 Января 1913
Комментарии: 101Публикации: 333Регистрация: 14-04-2016
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Kiss my ABS (автор)

    Так ничего и не поняли эти курицы. Главное для них – ” Дайте грошей!”
    Что ж вы, сучки, не кричали: – “Остановите войну!” Вы просили для своих детей хорошее оружие и “броники”!
    Идите попросите чего-нибудь у матерей погибших детей Донбасса.
    Шо? Не так сталося, як гадалося? А “трофеев”, которые ваши ублюдочные сыночки высылали Новой Почтой вагонами, не достаточно?
    По тысяче им обещали… ха-ха! Помню, что и землю, и по два раба каждому.
    А если бы вам действительно дали компенсацию то, уверенна – вы бы всех своих детей отправили на смерть!
    Вы не матери! Вы исчадия Ада, породившие себе подобных – бездушных, жадных, жестоких тварей!
    Земля им стекловатой, а вам пожизненное сожаление о не заработанной тысяче и фиги под нос, вместо компенсации!
    Плачьте!

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля