А кто это опять врет о реформах и награждает врагов Украины?

А кто это опять врет о реформах и награждает врагов Украины?

Циничный барыга Петя Порошенко уверяет западных журналистов, что его банда якобы преодолела инфляцию, а власть Украины продвигаются вперед в борьбе с коррупцией.

«Мы добились блестящих результатов в борьбе с коррупцией и в реформах, которые коснулись всех секторов нашей экономики и общества», – врет Порошенко изданию «Фигаро», которое сразу же напоминает, что Украина признана самой бедной и самой коррумпированной страной Европы и приводит слова директора Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсиса Малижа, который сравнивал борьбу с коррупцией в Украине со спортивной рыбалкой: «Борьба с коррупцией в Украине похожа на спортивную рыбалку. Сначала ловишь рыбу, фотографируешься с ней, а потом отпускаешь».

Порошенко также фантазирует, что проблема коррупции в Украине с большим трудом поддается устранению якобы из-за тяжелого советского наследия, но забывает о своей личной гиперкоррупционной деятельности. Как тут не вспомнить слова генкумпрокурора Юры Луценко: «Хищение бюджетных средств должно быть под нашим личным контролем …»

Соцсети также кипят от злости, вспоминая, кого награждает «сладенький» олигарх. Порошенко наградил государственными наградами двух известных коррупционеров, которые будучи депутатами Верховной Рады предыдущего созыва голосовали за так называемые «законы 16 января».

Об этом сообщает журналист Роман Шрайк на своей странице в Фейсбуке.

Награды от Порошенко получили народный депутат Александр Герега и экс-нардеп, а ныне градоначальник Чернигова Владислав Атрошенко. Герега награжден орденом «За заслуги» II степени, а Атрошенко – орденом “За заслуги” III степени.

Награды были вручены по случаю Дня Конституции Украины «за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм».

16 января 2014 простым поднятием рук ВРУ приняла ряд законов, которые выводили из правового поля протест на Майдане. После этого на улицах столицы начались кровавые столкновения и появились первые убитые среди «майдановцев».

Награду получил и деловой партнер Борислава Розенблатта – градоначальник Житомира Сергей Сухомлин.

Также все вспоминают, что ровно два года назад олигарх Порошенко наградил орденом нелегитимного председателя ЦИК Михаила Охендовского (Пидрахуя № 2).

Журналист Александр Ружанский по поводу награждений высказывается как всегда очень грубо:

«Друзья, только что узнал, что Мудла по фамилии Порошенко и с именем Петр, пользуясь своим гнусным пребыванием на высшей должности в государстве, наградил орденом “За заслуги”3 степени коррупционера, преступного преследователя добровольцев и военнослужащих-патриотов, дружбана покойного террориста Жилина, кришевателя конвертационных центров, бывшего военного прокурора сил АТО Константина Кулика. Того Кулика, дело в отношении которого, за незаконное обогащение, рассматривается в суде …

Знаете, многие говорят, что Украину держит в таком положении ещё не здохлий совок. Но, я уже не раз говорил и скажу еще раз: по уровню нравственной извращенности публичных лиц, по степени их открытого блядства и низости, мы уже далеко обогнали СССР.

Я не знаю таких примеров в совке, когда человека, которого государство обвиняла в совершении преступления, то же государство награждало своим орденом.

И у меня уже не осталось ни сравнений, ни метафор, чтобы давать какую-то оценку происходящему. Пробили очередное дно, а снизу постучали? Все – приехали, конечная? Очередной пиздец пиздецов? В какой мы вообще оказались моральной заднице под руководством государством Хуйлорошена и его верных хуйлорошенчикив? И чего нам ждать дальше, друзья? »

Николай Крамольников

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8297Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля