Как сотрудники Рожковой миллиарды воруют

Как сотрудники Рожковой миллиарды воруют

Составители схемы по реструктуризации кредитов Приватбанка – замешаны в хищении средств банков-банкротов.

Скандальная переписка с чиновниками Нацбанка, опубликованная экс-зампредом Приватбанка Владимиром Яценко – в очередной раз привлекла внимание к вопросу института кураторов НБУ в коммерческих банках.

Специальные сотрудники НБУ, которые назначались и назначаются во все банки, получающие рефинансирование центробанка, – де-юре призваны контролировать рисковые операции финучреждений.

По сути, кураторы НБУ работали во всех признанных банкротами банках и видели все, что там происходит. Однако не предпринимали никаких действий.

Обвинение в халатности или даже преступном сговоре с собственниками банков-банкротов в Нацбанке всегда опровергали. И объясняли бездействие кураторов тем, что они не были допущены к балансам.

Однако это ложь. Которую Гонтарева, Рожкова и Ко прячут под грифом “банковская тайна”.

Куратор соответствующими постановлениями о назначении всегда наделён полномочиями ставить подпись под ежедневным балансом банка – удостоверяя свою осведомленность в проведённых операциях и согласии с ними.

И именно через куратора – под его “кураторством” – собственники банков-банкротов и осуществляют вывод средств перед тем как банк признают банкротом.

Сайт Александр Дубинский публикует уникальную докладную ликвидатора CitiCommerceBank, из которой следует, что именно с ведома куратора НБУ осуществлялся вывод средств из банка в размере около 0.5 млрд гривен

Этим куратором был подчиненный замглавы НБУ Екатерины Рожковой, – некто Денис Новиков. Который только в CitiCommerceBank нанёс убытков государству почти на 0.5 млрд гривен.

Как сотрудники Рожковой миллиарды воруют

Как сотрудники Рожковой миллиарды воруют

Но самое интересное, что после таких махинаций Новиков не только не был уволен. А пошёл на повышение. И был назначен Рожковой ответственным за реструктуризацию кредитного портфеля ПриватБанка.

Которую затем в НБУ назвали схемой и пытались убедить всех, что ничего о ней не знали.

via

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля