Чего боится президент РФ?

Чего боится президент РФ?

Американская компания NBC на своем интернет-портале разместила довольно интересную статью под названием «Чего хочет Путин?». Там некто Уильям Померанц, который позиционируется как специалист по России, рассказывает читателям о политике нашего президента. Вот только он подает все это в типичном для Америки пропагандистском ключе. На примере этой статьи можно проанализировать общие политические настроения в США и без труда проследить то мнение о России, которое пытаются сформировать западные СМИ в умах своих читателей.

Автор публикации утверждает, что Владимиру Путину нужно отказаться от своих убеждений и сменить выстроенный годами политический курс на более гибкий к интересам Запада. Наш президент это, якобы, и сам понимает, но расценивает данный шаг как признак слабости. При этом Померанц говорит, что Путину не стоит этого бояться. Мол, нашему президенту следует вдохновиться либеральными идеями и начать поддерживать ЛГБТ, дать больше свободы деятелям искусства (тому же Серебренникову, который тратил государственные деньги не понятно на что) и явиться на поклон к США и ЕС. А, ну и отказаться от борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке, конечно.

Вот о чем на самом деле мечтают в Америке – слабой и управляемой России с таким же безвольным президентом. Но эта история не про Владимира Путина. Он уже много раз демонстрировал Западу моральную силу и способность отстаивать интересы своей страны на мировой арене. Гибкость – качество хорошее, но не для каждого и не всегда. Глава государства просто обязан быть уверен в своих решениях. А такие «политологи» как Уильям Померанц с помощью подобных статей пытаются сформировать в сознании американских граждан образ Путина – диктатора. Впрочем, у правительства США диктаторы все, кто не готов им подчиниться.

ссылка

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Дитрих фон Хернер

33
27 лет
День рождения: 04 Сентября 1996
Комментарии: 56Публикации: 66Регистрация: 03-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля