Для чего “Росбалт” запустил пиар-кампанию ЛГБТ-сообщества?

Для чего "Росбалт" запустил пиар-кампанию ЛГБТ-сообщества?

По всей видимости, у издания «Росбалт» стали совсем плохо идти дела. Оно в прямом смысле превратилось в информационную помойку, в которую сливаются желтушные статейки, провокационные материалы и откровенная ложь. Причем, некоторые материалы, публикуемые «Росбалтом», явно находятся на грани российского законодательства.

К примеру, «Росбалт» занялся откровенной пропагандой гомосексуализма. Несколько лет назад, когда наблюдался некоторый шум вокруг ЛГБТ-движения, издание опубликовало статью «Геи – тоже патриоты», в которой автор жалеет гомосексуалистов, живущих в России, и говорит о том, что права таких людей в нашей стране притесняются. После этого последовала целая вереница подобных статей. Сказать, что «Росбалт» стал уделять чрезмерно много внимания сексуальным меньшинствам – это не сказать ничего: только за последние пять дней на его страницах появилось шесть статей на эту тему.

В том числе издание много освещает всевозможные жалобы ЛГБТ-сообщества на власти России. К примеру, на страницах издания появлялись статьи о том, что геи Магадана обжаловали в ЕСПЧ решение о запрете их парада. Примерно такого же содержания была статья о жалобе питерских гомосексуалистов на Смольный, который запретил им проводить гей-митинг.

Все это подавалось так, что Россия действительно в чем-то притесняет представителей гей-сообщества. Дескать в нашей стране их права полностью игнорируются. Конечно же, это является полнейшим бредом и ложью – гомосексуалисты имеют такие же права, как и граждане с традиционной ориентацией, запрещена лишь пропаганда подобного образа жизни!

Зачем эта пиар-кампания геев нужна самому «Росбалту», вопрос другой. Может, это связано с особой симпатией руководства издания к представителям ЛГБТ-сообщества, а может, оно просто отрабатывает западный заказ. Причем, второй вариант весьма вероятен, учитывая, что в последнее время дела «Росбалта» действительно значительно ухудшились.

1

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля