США нанесли удар по Сирии, руководствуясь не фактами, а статьями из газет

США нанесли удар по Сирии, руководствуясь не фактами, а статьями из газет

Сегодня ночью коалиция во главе с США нанесла ракетный удар по Сирии. При этом особо стоит отметить, что Дональд Трамп отдал приказ о начале операции без согласия Конгресса – то есть американский президент в самой грубой форме нарушил Конституцию собственного государства. Я уж не говорю о том, что были проигнорированы абсолютно все международные законы – по сути США, вместе с Великобританией и Францией, вероломно вторглись в суверенное государство, не имея для этого никаких причин и разрешений.

Для того, чтобы понять, что вообще случилось сегодня ночью, давайте вспомним, чего добивалась коалиция США в Сирии изначально. Их основной задачей была не борьба с терроризмом, а свержение Башара Асада – именно он назывался Западом «главным злом», из-за которого все беды и происходят. Однако, после того как Россия разгромила террористов из запрещенного «Исламского государства», проблема чудесным образом иссякла и Сирия начала возвращаться к мирной жизни. Но, видимо, такое развитие событий США не устраивало, и тут появляется история с «применением химоружия в сирийской Думе».

Конечно же, весь Запад тут же обвинил во всем Асада, несмотря на то, что ни у кого не было даже серьезных доказательств в самом факте атаки! По данным, которыми располагает Россия, никакое химическое оружие не применялось, а все это просто криво слепленный фейк. Иными словами, коалиция во главе с США решилась на нанесение удара исходя из домыслов и догадок, напечатанных в СМИ. Великобритания вообще умудрилась объяснить удар по Сирии ситуацией со Скрипалями в Солсбери – это вообще фейспалм… где Скрипали и где Сирия? Бред полнейший.

Без сомнения – атака на Сирию, это вопиющий акт агрессии – именно такими словами описали ситуацию в Госдуме РФ. Если Коалиция заявляет, что тем самым они «хотят спасти мирных жителей», то пусть посмотрят повнимательнее – сегодня по всей Сирии проходят антиамериканские митинги! Вся страна сплотилась, и называет Коалицию агрессором – одного этого достаточно, чтобы понять – защищать народ нужно не от Асада, а от западной коалиции!

2

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля