«Сити» – чемпион АПЛ. Английский фронт взят. Впереди – Италия и Франция

«Сити» – чемпион АПЛ. Английский фронт взят. Впереди – Италия и Франция

Пеп научил не только футболистов, но и всех нас. Напомнил забытую истину «процесс важнее результата». Только так рождаются вещи, которые действительно стоит делать.

Год назад испанца спросили, почему он не играет более прагматично. В глазах Пепа промелькнуло презрение, он уже миллион раз объяснял, что считает свой стиль прагматичным, так как при нужном подборе игроков он максимизирует шансы на успех и минимизирует влияние случайных факторов. Вместо того, чтобы повторить этот монолог, Пеп просто вздохнул и ответил: «Я заслуживаю быть счастливым».

По завершении первого сезона Пепа в Германии Frankfurter Allgemeine Zeitung резюмировал его стиль: «Такого футбола бундеслига за 50 лет существования еще не видела: настолько тонкого и точного, одновременно зрелищного и заряженного на достижение целей, такого умного и улучшенного, вдохновляющего и захватывающего. В наших краях по части превращения футбола в искусство еще не было равных Пепу Гвардиоле». В Англии пришлось подождать полтора года, но Пеп снова счастлив и делает счастливыми других.

«Сити» – чемпион АПЛ. Английский фронт взят. Впереди – Италия и Франция

Еще в конце 2017-го предупреждали, что Гвардиола всех разорвет. Почти так и получилось. Почти – потому что есть «Ливерпуль».

 

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Долбящий в ночи пионэр

181
Маяковский свернул записку со стихами трубочкой, сунул в жопу и застрелился. Вот тебе и поэт революции. Пидары они все! Партейный, значит либо мусор, либо пидар. Либо симбиоз и сиамские близнецы.
38 лет
День рождения: 04 Августа 1985
Комментарии: 250Публикации: 458Регистрация: 22-04-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля