Все, чтобы НЕ стать кандидатом: почему на самом деле Илья Яшин вышел из гонки за мэрское кресло

Все, чтобы НЕ стать кандидатом: почему на самом деле Илья Яшин вышел из гонки за мэрское кресло

Оппозиционер Илья Яшин сдулся. На своей странице в соцсети он написал длиннющее слезное сообщение о том, что «ему не дали пройти муниципальный фильтр», в связи с этим он не сможет участвовать в выборах мэра Москвы. Конечно же, по словам Яшина, во всем виноваты власти, которые «боятся конкурировать с оппозицией».

Честно говоря, очень многие прогнозировали именно такое развитие событий – это было видно из поведения самого Яшина. Он старательно делал все, чтобы НЕ стать кандидатом в мэры. Тот самый муниципальный фильтр, о котором он говорит – на прошлой неделе все кандидаты встречались с муниципальными депутатами, доносили до них свои идеи, программы и т.д. А где был в это время Яшин, которому открытым текстом сказали, что встреча с депутатами – это отличная площадка для того, чтобы донести свои идеи и пройти фильтр? На это он ответил тем, что никакая площадка его не интересует – ему нужны только подписи. Как вам такой подход к делу? «Профессионально», не правда ли?

Но это еще полбеды. Муниципальный фильтр, как известно – это второй этап регистрации кандидата, для начала нужно собрать подписи граждан. А этим в команде Яшина не занимался никто – у него не было ни денег на кампанию, ни волонтеров, собирающих подписи – вообще ничего! Каким образом он собирался проходить муниципальный фильтр, если кампания по сбору подписей даже не стартовала? Тут есть два варианта – либо Яшин намеревался предоставить поддельные подписи, либо изначально не собирался идти на выборы. И второй вариант кажется намного убедительнее.

Так зачем же Яшин вообще начинал этот разговор о выборах, если не собирался становиться кандидатом? А вы вспомните историю Алексея Навального, который ездил по стране с «предвыборным турне» и всем заливал, что он «единственный честный кандидат» – он изначально знал, что до выборов его из-за судимостей не допустят, но все равно катался по стране. И все для того, чтобы подсобрать донатов, а потом еще и митинг за «честные выборы» поднять. Его целью изначально было не участие в выборах, а расшатывание ситуации в стране.

Тем же самым сейчас занимается и протеже Навального Яшин. Зачем ему на самом деле идти на выборы, где все увидят, что никакой народной поддержки у него нет? Ему это вообще не нужно! Лучше сняться с выборов, обвинив при этом власти в том, что «создали непроходимые муниципальные барьеры», и продолжать заниматься накаливанием обстановки в стране. Никто же из малолетних сторонников оппозиции и не догадывается, что их идолы на самом деле пальцем о палец не ударили, чтобы кандидатами стать.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля