Современные технологии для старшего поколения, позитивные тренды продолжительности жизни

Современные технологии для старшего поколения, позитивные тренды продолжительности жизни

В настоящее время особо отчетливо просматривается тренд увеличения продолжительности жизни. На данный момент средняя положительность жизни в Российской Федерации составляет 73 года, а уже через 12 лет будет равна 80 годам.

Современные технологии для старшего поколения, позитивные тренды продолжительности жизни

Эксперт Илья Духовлинов выразил мнение, что активно прогрессирующая медицина самым активным образом поспособствует тому, что граждане России будут жить дольше и с большим комфортом. Успехи в области лечения травм и сосудистых заболеваний, к слову, прямо на это намекают. Прогресс дошел до того, что врачи могут вытаскивать больных теми или иными недугами людей практически с того света. Вливаются просто колоссальные средства на развитие медицинской сферы: к примеру, на государственную программу онкозаболеваний выделено около одного триллиона рублей.

Собственно, просто гляньте вокруг и сравните картину с тем, что было раньше. Заходишь в трамвай – каждая вторая бабушка с современным сенсорным телефоном. Что касается моды – то же самое. Очевидно, что возрастная граница трудовой активности стремительно сдвигается в сторону: сейчас большинство граждан готовы работать и в 60, и в 70 лет.

Учитывая данный тренд, программа повышения пенсионного возраста смотрится крайне разумно. Специалисты констатируют, что раннее снижение активности людей ведет к деградации, к развитию всяческих заболеваний. Трудовая же деятельность является эдаким противоядием.

Безусловно, повышение планки пенсионного возраста – мера, которую решено применить своевременно. И, как видно, дело не только в повышении пенсионных выплат, но и в возможности оставаться активной ячейкой социума, делиться своим уникальным опытом с подрастающим и уже сформировавшимся поколением, иметь неугасающее чувство собственной полезности.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля