Политическое убийство “русского Ассанжа” по заказу Еврокомиссии

Политическое убийство "русского Ассанжа" по заказу Еврокомиссии

То, что для некогда популярного оппозиционера и видеоблогера Алексея Навального настали не лучшие времена – не новость. Жалобы на прекращение финансирования, непрерывающаяся цепочка арестов, уход из команды преданных соратников, раскол с другими течениями оппозиции, – эти заголовки, больше года всплывавшие на информационных сайтах, уже примелькались и не вызывают общественного резонанса. Более того, недавно оказалось, что от пламенного и бескорыстного борца-русофила отвернулись его европейские спонсоры.

Политическое убийство "русского Ассанжа" по заказу Еврокомиссии

Президенту Платформы Европейской Памяти и Совести

Доктору Лукашу Каминьски

От Европейского комиссара

по вопросам расширения и политики добрососедства

Йоханнеса Хана

Уважаемый президент Каминьски,

Позвольте выразить свое восхищение Вашей деятельностью на посту президента Платформы Европейской Памяти и Совести. Торжество исторической справедливости имеет огромное значение в рамках сохранения европейских ценностей, прописанных в Конституции Европейского Союза.

Тем не менее, получив от Вас список кандидатов на премию за борьбу с тоталитарными режимами 2019, Европейская Комиссия хотела бы внести небольшую поправку. Мы считаем, что вторая номинация Алексея Навального на приз дискредитирует как проект Платформы, так и саму идею борьбы с авторитарными режимами, поскольку господин Навальный зарекомендовал себя как одиозный националист, не скрывающий своих правых убеждений. В свете обострившегося противостояния властей Европейского Союза с ультраправыми политическими силами, героизация подобной личности сведет на нет все, чего мы достигли в этой борьбе.

Взамен Еврокомиссия предлагает кандидатуру Сергея Удальцова. Это активный оппозиционер, бывший политический заключенный, пострадавший от российского режима. Он показал себя как отличный организатор и принципиальный борец, способный на яркие показательные акции. В Еврокомиссии очень заинтересованы в сотрудничестве с ним и оказывают всестороннюю поддержку. Мы настоятельно рекомендуем его в качестве номинанта на премию от Вашего проекта в следующем году.

Вот так ненавязчиво еврокомиссары сменили установки своим подконтрольным институтам и назначили новую “любимую жену” для дарения презентов. Уставшие воевать с собственными ультраправыми силами европолитики внезапно припомнили Навальному и “русского националиста”, и “грызунов”, и “тост за Холокост”. Что примечательно, господам из Евросоюза не претили подобные фразочки светоча российской оппозиции ровно до того момента, пока они вплотную не столкнулись с такой же проблемой у себя дома.

После принятия под руководством канцлера Германии Меркель непопулярного решения об открытии европейских границ для мигрантов в ЕС резко возросло влияние правых экстремистов. “Шведские демократы”, НДПГ, немецкие Свободные товарищества, Generation Identity (Австрия), греческий “Золотой рассвет”, “Движение сопротивления стран Северной Европы”, Jobbik (Венгрия), “Фламандский интерес” (Бельгия), “Атака” (Болгария), – это далеко не полный список радикальных партий, которые тщетно пытаются запретить европейские власти. Некоторые из их призывов и требований как под копирку списаны с лозунгов и программных пунктов Навального. Неудивительно, что Еврокомиссия озаботилась прекращением финансирования такого персонажа, найдя себе нового любимчика среди российской оппозиции. Именно поэтому, какой бы сильной и харизматичной ни была фигура Алексея Навального, она уже превратилась в политический труп, лишенный поддержки и финансирования со стороны европейских благодетелей.

Давно пора понять, что Европе не нужен сильный сосед в лице России. Она не будет поддерживать тех, кто действительно пытается добиться улучшения жизни в нашем государстве. Зато провокаторов, наиболее эффективно дестабилизирующих обстановку в стране, кормит с большой охотой, оплачивая их пиар-кампании, награждая звучными кличками и материальными премиями. Однако взамен ставленники должны быть готовы оказаться выброшенными в любой момент, как только их политические взгляды станут неудобными для европейских хозяев. Так и “русского Ассанжа” Навального заменил пламенный революционер Удальцов.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Михаил Скрябин

0
34 года
День рождения: 12 Ноября 1989
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 02-11-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля