«Новая газета» перестала давать Короткову деньги

«Новая газета» перестала давать Короткову деньги

Журналист Денис Коротков резко перешел от статей в стиле «расследование» к откровенно заказным материалам. Его коллеги предполагают, что «Новая газета» просто прекратила финансирование его очерков, которые ни на чем не основывались.

На днях сразу несколько СМИ писали о связях журналиста с экстремисткой организацией «Свидетели Иеговы» (запрещена в РФ). Денис Коротков довольно продолжительное время лоббировал различные проекты секты, что дает право предположить о его финансовой заинтересованности.

С приходом данного автора в «Новую газету» на ее страницах тоже стали появляться подобные статьи, однако журналист предпочел их не подписывать своим именем. Например, материал о задержании одного из руководителей секты в Новосибирске.

Сами представители «Свидетелей Иеговы» называют себя «верующими» и утверждают, что попадают под закон о защите прав этой категории. Журналист также активно продвигает эту мысль в своей статье. Однако позже выяснилось, что дело тут вовсе не в ущемлении прав, а в еще одном прецеденте по статье «Экстремизм».

Впрочем, автор как будто специально не упоминает об этом в своих материалах. С долей большой вероятности можно утверждать, что журналист (предположительно Коротков) получил за статью деньги от вышеупомянутой секты. Видимо «Новая газета» устала проплачивать его фейки, а зарабатывать как-то надо.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля