ЕС назвал незаконным создание сионистских поселений

ЕС назвал незаконным создание сионистских поселений

В заявлении ЕС назвал незаконной поселенческую деятельность сионистского режима Израиля по строительству 2191 единиц на Западном берегу Иордан.

Офис главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини вчера в четверг в этом заявлении, подчеркнув, что позиция ЕС по строительству израильских поселений не изменилась, назвал незаконным создание сионистских поселений на оккупированных территориях Палестины на основе международных резолюций.

В заявлении ЕС также указано, что продолжение работы по строительству израильских поселений подрывает мирный процесс в регионе.

ЕС в отличии от правительства США, которое после прихода Трампа к власти начало всестороннюю поддержку Тель-Авива, выступает против политики Белого дома по палестинскому вопросу.

В последние несколько месяцев Тель-Авив активизировал при поддержке США программу развития сионистских поселений на оккупированных территориях, чтобы изменить демографическую и географическую структуры палестинских территорий в пользу сионистов.

Несмотря на тот факт, что все сионистские поселения являются незаконными в соответствии с международным правом, Израиль игнорирует призывы международного сообщества о прекращении их строительства.

23 декабря 2016 года Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, направленную на прекращение сионистских поселений на оккупированных территориях Палестины.

 

Источник – если не открывается, то можете получить к нему доступ через этот сайт

2

Автор публикации

не в сети 12 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля