Дуров решил ликвидировать Telegram?

Дуров решил ликвидировать Telegram?

Популярный визионер и предприниматель Павел Дуров решил ликвидировать Telegram, и даже подписал соответствующие документы.

«Он подал заявление о ликвидации зарегистрированной в Великобритании компании. Ранее Павел Дуров указал именно это юрлицо как основное для мессенджера Telegram», — говорится в сообщении СМИ России, он переоформляет бизнес скорее всего, ведь было у него ІСО.

Более того, утверждают журналисты, соответствующе заявление было подписано еще в прошлом году.

«Заявление о ликвидации Telegram Messenger LLP подписано Дуровым 19 декабря 2018 года. Компания с июля 2017 года включена в список Роскомнадзора в качестве организатора распространения информации в интернете», — подчеркивается в сообщении.

Телеграм есть еще той занозой в одном месте для правительства России.
Как сообщалось ранее, решением властей Российской Федерации, сервис Telegram может быть заблоктрован навсегда .

Роскомнадзор планирует потратить в 2019 году на разработку новой технологии для блокировки мессенджера Telegram около 20 млрд рублей.

Судя по всему, регулятору не хватает идей или возможностей, ведь мессенджер Дурова до сих пор существует на территории России.

Регулятор планирует разработать решение на основе технологии DPI (deep packet inspection, “глубокий анализ пакетов”). С его помощью операторы смогут анализировать трафик и выделять тот, который направлен на конкретные сервисы. В дальнейшем технология позволит блокировать его. Однако, будет ли этот способ эффективным — покажет время. Все предыдущие попытки заблокировать доступ граждан России к мессенджеру оказались неудачными, ведь в мессенджере встроен VPN-сервис.

 

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2053Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля