По мотивам паблика ВК. В «Новой газете» фантазируют о чеченских геях

По мотивам паблика ВК. В «Новой газете» фантазируют о чеченских геях

«Новая газета» известна как провокационное СМИ, задача которого аккумулировать ненависть. Для этих целей журналисты издания даже не опираются на какой-либо информационный повод. Чаще всего они просто придумывают историю или ссылаются на явно фейковый ресурс и раздувают, что называются, из мухи слона.

Буквально вчера «Новая газета» выдала очередной фейк о якобы преследованиях геев в Чечне. При этом издание ссылается на паблик в социальной сети «ВКонтакте», где кавказцы нетрадиционной сексуальной ориентации ищут себе пару. Они не стесняются выкладывать личные фотографии и даже номера телефонов. А администратор иногда вбрасывает информацию о том, что ему стало известно из анонимных источников о готовящейся атаке на геев. В подобные посты он прикрепляет платежные реквизиты и просит перечислить любую сумму якобы на помощь. Однако никаких реальных преследований нет, и админ паблика просто зарабатывает себе на жизнь таким гнусным способом.

«Новая газета» ссылается на такие паблики и выдает информацию оттуда за истину в последней инстанции. Хотя никаких официальных доказательств у издания, конечно, не имеется. В медийном мире это называется фейк. К слову, «Новая» плодит фейки с завидной регулярностью.

Не так давно газета писала о какой-то специальной тюрьме для чеченских геев. Журналисты красочно все описали, однако ни единого факта, подтверждающего наличие такой тюрьмы, не предоставили. Ни ФСИН, ни правозащитники, ни сами гей-активисты не знают об этой тюрьме, потому что она существует только в воспаленном воображении авторов «Новой газеты».

Основатель ЛГБТ-движения России даже подавал в суд на «Новую газету» за то, что она публикует недостоверные сведения о геях. А в эфире телеканала НТВ общественный деятель Руслан Осташко в ярости разорвал бумажную версию «Новой» с публикацией о чеченских тюрьмах для геев. По его словам доверять изданию, которое постоянно попадается на лжи, просто нельзя.

В этом году в «Новой газете» вышло лживое «расследование» Дениса Короткова. Он заплатил деньги некому Валерию Амельченко для того, чтобы тот на диктофон рассказал написанный самим Коротковым текст. Этот опус «Новая» выдала за серьезное расследование. Хотя опровергли все это довольно быстро. Сам Амельченко через месяц явился в полицию и рассказал, что за 300 тысяч рублей оказал такую «услугу» Денису Короткову.

Получается, что «Новая газета» не стесняется нагло врать своим читателям, придумывать абсолютно нелепые истории и выдавать их за крутой журналистский материал. Собственно, люди уже давно поняли, что «Новая газета» лжет, поэтому у издания становится все меньше и меньше читателей. Статистика посещаемости сайта с каждым месяцем только падает.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля