Офис Гутерреша: Израиль поддерживает террористические формирования

Офис Гутерреша: Израиль поддерживает террористические формирования

Офис генсека ООН Антониу Гутерреша обвинил сионистский режим в поддержке терроризма.

По словам израильской газеты “Джерузалим пост”, офис Гутерреша подготовил в этой связи доклад для представления на четвертой сессии Генеральной ассамблеи ООН по правам человека, которая пройдет с 25 февраля по 22 марта.

Согласно докладу ООН сионистский режим обвиняется в финансировании, снабжении оружием и оказании медпомощи террористическим группировкам, в том числе “Тахрир аш-Шам” (бывший “Фронт ан-Нусра), зависимой от “аль-Каиды”, что вызвало панику среди сирийского народа и привело к образованию запретной зоны на границе между Израилем и Сирией.

ООН также представит доклад о захоронении сионистским режимом ядерных отходов на оккупированных Голанских высотах.

В этой связи в докладе офиса генсека ООН говорится: “Сирийская арабская республика заявила, что Израиль продолжает практику захоронения ядерных отходов с радиоактивным излучением в 20 различных точках в местах проживания граждан оккупированных Голанских высот, в частности вблизи горы Джебел аш-Шейх”.

Согласно этому докладу, эти действия ставят под угрозу жизнь и здоровье сирийцев, проживающих на Голанских высотах, и нарушает четвертую Женевскую конвенцию.

На основе доклада офиса Гутерреша, решение Израиля о внесении своего закона, расширении полномочий и управлении оккупированными Голанами не действительно и не эффективно.

Источник – если не открывается, то можете получить к нему доступ через этот сайт

0

Автор публикации

не в сети 12 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3153Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля