Вы бы так протестовать ходили

Вы бы так протестовать ходили

Треть опрошенных «Левадой» готова пойти 9 мая на шествие «Бессмертного полка», подняв над головой палки с фото своих предков.

Две трети, подавляющее большинство, сообщили, что не пойдут.

И все же, число тех, кто желает шагать в «Бессмертном полку», каждый год растет. В 2016-м по «Леваде» таких людей было 20%, в 2017-м – 26%, в 2019-м – 33%.

Вот бы, гражданам, желающим шествовать в мемориальной акции, задуматься. И научиться в таком же количестве выходить на акции протеста. Против роста пенсионного возраста. Против тотальной, снизу до самого кремлевского верха, коррупции. Против обеднения людей, превращения страны в помойку. Против войны с Украиной. За смену властей. За свободу слова. За возможности для всех, а не только для детей верхушки и их родителей.

А то, на акции протеста, на акции, смысл которых – достойная жизнь в настоящем и будущем, приходит куда меньше людей, чем на «бессмертный полк», отмечающий событие далекого прошлого, – почти вековой давности, случившееся в истории страны, которой нет на карте скоро тридцать лет.

Люди, потерявшиеся в прошлом. Шагающие с головой, повернутой назад. В одних рядах с начальством, укравшим у них будущее. Наследники правивших палачей и потомки их жертв в одних рядах. Ничему не научившиеся. И это называется памятью. Какой символ нашего смутного времени.

На фото: депутат Госдумы, «единоросс» Никонов несет на акции «Бессмертный полк» портрет своего деда Молотова – соучастника сталинских массовых репрессий.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2052Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля