В Грузии начались акции протеста против визита российских депутатов

В Грузии начались акции протеста против визита российских депутатов

Протесты проходят в Тбилиси и Батуми.
Они начались после выступления в парламенте российского депутата Сергея Гаврилова.
По словам оппозиции, Гаврилов «участвовал в войне против Грузии».

По словам корреспондента, перед зданием парламента в Тбилиси собрались тысячи людей. Там досрочно закрыли сессию Межпарламентской ассамблеи православия после того, как на ней выступил член КПРФ Гаврилов.

Во время выступления Гаврилов говорил на русском языке и сидел на месте спикера парламента, его прервали оппозиционные депутаты из партий «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение». Они потребовали, чтобы российская делегация покинула парламент.

После этого акция протеста началась возле гостиницы, где разместилась российская делегация. Люди требовали от Гаврилова извинений, а когда депутат и его спутники покидали здание гостиницы, их попытались облить водой.

Грузинские депутаты потребовали отправить в отставку главу парламента Ираклия Кобахидзе и провести досрочные выборы.

По словам представителей оппозиции, Гаврилов посещал Абхазию, которую Тбилиси считает оккупированной территорией, а еще «участвовал в войне против Грузии». Сам российский депутат заявил, что «никогда не принимал участия в каких-либо действиях на территории Абхазии».

Как отметил Гаврилов, перед приездом российских парламентариев распространили «фейковую» новость, в котором обвинили депутата в участии в войнах в Абхазии и Приднестровье. Гаврилов также добавил, что сейчас «все переговоры России и Грузии по различным гуманитарным и экономическим вопросам находятся под угрозой срыва».

via

0

Автор публикации

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1973Публикации: 5548Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля