Отдых важнее: Навальный ворует деньги своих кандидатов

Отдых важнее: Навальный ворует деньги своих кандидатов

Прошедшей весной Алексей Навальный объявил, что пул его коллег и сторонников идет на выборы в Московскую государственную думу. Однако одного желания для этого мало, и чтобы стать зарегистрированным кандидатом нужно пройти несколько процедур, в частности собрать подписи у жителей того округа, от которого выдвигается кандидат.

Оказалось, что представителям Навального сделать это достаточно сложно, несмотря на то, что требуется собрать всего 5-6 тысяч подписей, тогда как в округах проживает несколько сотен тысяч москвичей.

На криптокошелек блогера перевели около 47 миллионов рублей. Все деньги от западных спонсоров и должны пойти на избирательную кампанию. Однако Алексей Навальный решил их просто отмыть. Сделать это очень просто – достаточно провести самую дешевую и неэффективную кампанию, а остаток средств забрать себе. Провал можно списать на все что угодно: давление, скандалы, причин найдется огромное количество.

Алексей Навальный выделяет каждому кандидату примерно 2-3 миллиона рублей. На эти деньги нужно как минимум открыть штаб и собрать те самые подписи. Цифра большая, но этого мало для успешной работы. У самого блогера остается 36 миллионов, которые он просто кладет себе в карман. А мог бы потратить эти деньги на эффективную кампанию.

Ведь можно было организовать поквартирный обход и таким образом собрать подписи довольно быстро. Но это дорого, гораздо проще арендовать один офис на всех кандидатов и спамить в Твиттере, приглашая москвичей прийти и оставить подпись. Очевидно, что такой путь обречен на провал.

Понимая это, Навальный постоянно пытается раздуть скандалы со своими кандидатами. Он знает, что они не соберут необходимого количества подписей, но если будет скандал, можно будет оправдываться этим перед западными спонсорами. Зато 36 миллионов рублей не нужно будет тратить на заведомо проигрышных кандидатов, а оставить себе. Алексей очень любит ездить на заграничные курорты и оставлять там по нескольку миллионов за один отпуск.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля