Кровавый салют в Минске

Кровавый салют в Минске

Во время салюта на официальный День независимости 3 июля в Минске состоялось чрезвычайное происшествие. По словам очевидцев, несколько снарядов разорвались слишком низко. От ранения осколками погибла пожилая женщина. Еще как минимум три человека пострадали. Выбила стекла в зданиях в разных частях города. Кроме того, после парада танк «чуть не влетел в пешеходов».

Об трагическое происшествие во время запуска фейерверк сначала сообщили в соцсетях зрители празднований. В центре города слышали по крайней мере два чрезвычайно громкие взрывы, видели дым над землей. После информацию подтвердили официальные ведомства.

Кратко о происшедшем

  • Салют после парада начался после 22 часов. Запук фейерверк происходил из 6 площадок: парк Победы (за стелой «Минск – город-герой»), вблизи деревни затенить, вблизи деревни Новинки, на территории старого аэропорта Минск-1, у Чижовского кладбища, в военном городке Уручье.
  • В 22:27 в соцсетях появилось первое сообщение, что запуски салюта произошли подозрительно низко, что спровоцировало очень сильный шум. Но якобы «ничего не случилось».
  • Позже фотограф Дмитрий Малакович опубликовал фото запуска салюта на площадке в Чижовке (датирована 22:24), где «что-то пошло немножко не так».

МЧС и милиция не комментируют

Получить оперативный комментарий от Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства внутренних дел не удалось.

В приемной Городской клинической больницы скорой помощи Минска Свободе сообщили, что информацию о пострадавших во время праздничного салюта можно будет получить днем ​​4 июля после решения администрации учреждения. Пока там не подтверждают и не опровергают поступление пострадавших.

В полночь парк Победы перекрыли, оцепили территорию возле Дворца спорта. Как пишет Telegram-канал Nexta , на место происшествия прибыл министр внутренних дел Юрий Караев.

Что говорят очевидцы

О происшествии Свободе рассказал очевидец.

«Рванул салют. И осколки полетели в разные стороны. Женщине горло перерезала, артерию, крывишчы – ужас, – рассказывает он. – Я видел, как ее в скорую несли. Пожилая женщина. Наверное, бабушка. Ребенок тоже зацепило по руке. Маленький ребенок, лет пять. Быстрая приехала мгновенно ».

«Дочь женщины, в которую попал осколок, взяла его в руки и кричала” Это он, это он! “», – рассказывает очевидец.

Еще несколько человек, говорит он, также увезли на скорой. По разным свидетелей, 3-4 взрывы пролетели низко над землей, летели какие-то осколки.

«Был непонятный взрыв, – рассказала Свободе еще одна очевидец. – Мы с мужем сказали, что не то не так у военных. А за спиной закричала женщина, и рядом с ней женщина в крови упало. Скорее всего, ее мать. Скорой не было минут семь. Из воды поднялся спасатель, зажал горло женщине, было много крови ».

По свидетеля, это произошло около моста через Свислочь, который недалеко от здания спорткомплекса «Динамо» на улице Даумана.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Беларускі партызан

112
38 лет
День рождения: 09 Апреля 1986
Комментарии: 160Публикации: 742Регистрация: 08-11-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 5
  1. Ростислав

    «Зажимайте сонную артерию! Скорую!» Видео от очевидца взрыва во время салюта

    p.s. Уже 10 раненых

    0
  2. Ростислав

    Чё та нет ничего от бацьки.
    Беларусы, у вас там есть хоть какие то новости?

    0
  3. Сергей Кирилов

    Подрывы произошли в трех из шести мест, где производился салют. После первых подрывов салют в этих местах был прекращен.

    Предположительная причина подрывов – некачественные заряды данного калибра (195 мм).

    Фейерверочные изделия приобретены в российском ОАО «Пиро-Росс» г. Сергиев Посад (Россия)

    0
  4. Беларускі партызан (автор)

    Офигеть осколки после вчерашнего салюта

    0
  5. Беларускі партызан (автор)

    Вот как выглядит место взрыва.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля