Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Вадим Лозовой – это пьянки и оргии во время партийных сборов за городом в элитном комплексе, о которых гудела вся Хмельницкая область. Это стремительное падение уровня производства и проваленный процесс децентрализации, взятые с потолка цифры о якобы росте доходов хмельничан и многое другое тотальное вранье.

Это и не построенная из-за собственной тупости и жадности трасса М-12 из Винницы в Хмельницкий.

А главное – пособничество своему “боссу” Александру Гереге в отжатии земли и бизнеса у хмельницких аграриев и фермеров…

“Четвертак” Лозовой

Вот, собственно, и все, чем запомнился хмельничанам экс-губернатор Вадим Лозовой, за преданность экс-президенту Петру Порошенко получивший прозвище «четвертак», сообщает Агентство журналистских расследований “Марионетки”.

Оценку работе Лозового дал новоизбранный глава государства Владимир Зеленский, получивший 70,8% голосов поддержки в Хмельницкой области, который своим указом от 11-го июня 2019 года уволил его с должности губернатора.

От греха подальше.

Лозовой идет в нардепы: сплошное словоблудие и ни грамма конкретики

И вот не успели стартовать внеочередные парламентские выборы, как 14 июня под Красиловым Вадим Лозовой с билборда уже рассказывал избирателям 189-го округа о своих якобы достижениях, которые и достижениями назвать-то нельзя.

Он с гордостью и улыбкой на лице сообщал, как будто бы за год его губернаторства в Хмельницкой области были созданы 47 объединенных территориальных громад.

Это самая натуральная манипуляция. Во-первых, это достижение не его лично, так как процесс объединения начался три года назад.

А во вторых, хмельничане на своей шкуре ощутили бездумную и бездарную цену поглощения одного населенного пункта другим. Множество людей оказались отрезанными от элементарных медицинских услуг, возможности получить образование и купить простейшие продукты питания в магазинах.

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Экс-губернатор Вадим Лозовой, который на вранье и манипуляциях пытается пролезть в народные депутаты по 189 округу в Хмельницком, присваивает себе чужие достижения, которые и достижениями назвать нельзяКак установила ОПОРА, на билборде отсутствовала информация о заказчике, организации, которая его отпечатала, тираж и информация о лицах, ответственных за его выпуск.

Отсутствие исходных данных – это нарушение Закона Украины «Про вибори народних депутатів України».

То есть путь в народные избранники Вадим Николаевич начал с игнорирования законодательства. Но это, как говорится, половина беды.

Главная беда в том, что экс-губернатор Лозовой, как и директор Варьете Степан Лиходеев из знаменитого булгаковского “Мастера и Маргариты”, решительно ничего не делал в своей должности, а только втирал очки начальству.

Вспомните сцену из книги, когда свита Воланда вселилась в квартиру Лиходеева, выслав его оттуда в Ялту. Ситуация один в один напоминает историю с Лозовым.

“— Я вижу, вы немного удивлены, дражайший Степан Богданович? — осведомился Воланд у лязгающего зубами Степы, — а между тем удивляться нечему. Это моя свита.

Тут кот выпил водки, и Степина рука поползла по притолоке вниз.

— И свита эта требует места, — продолжал Воланд, — так что кое-кто из нас здесь лишний в квартире. И мне кажется, что этот лишний — именно вы!

— Они, они! — козлиным голосом запел длинный клетчатый, во множественном числе говоря о Степе, — вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!

— Машину зря гоняет казенную! — наябедничал и кот, жуя гриб”.

Тако вот когда Лозовой поделился на своей странице в facebook новостью о регистрации кандидатом, то получил от хмельничан множество вопросов касательно его “конкретних справ”. Дело в том, что наш удивительный персонаж, который сегодня так отчаянно прорывается в нардепы по 189 округу в Хмельницком, многие годы входил во фракцию в областном совете, а затем ее возглавил, под названием “За конкретные дела”.

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Олег Нагорний написал: «Вадим Миколайович, хотілось би Вас звісно привітати, але не можу цього зробити. Ви для нашого округу за рік свого губернаторства нічого не зробили, а чому тоді йдете. Вас був час і ресурс. Що нам чекати зараз від Вас, як нардепа – знову нічого…».

Валентина Базелюк в очередной раз наступила на китайский мозоль: «Залишив Хмельничан без дороги до Вінниці! З китайцями була надія на якісну дорогу, так ні потрібно красти! під свого замутили щоб гроші відмити…».

Давайте прочитаем свежий на пост (от 26 июня) Вадима Лозового обо всем и ни о чем на его страничке в facebook:

“Два дні численних зустрічей в Теофіпольському районі. Як кандидат у депутати по 189 округу відвідав освітні заклади та поспілкувався з громадою. Обговорили актуальні питання, які турбують вчителів та батьків. Буду боротися за те, щоб повернути престиж професії вчителя. Їх робота має гідно оплачуватися!”

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Неужели на такое словоблудие (“обговорили”, “актуальні питання”, “турбують”, “буду боротися”) могут откликнуться избиратели округа №189 и проголосовать за явного проходимца и фигляра?

В нескольких предложениях он нагнал пафосу, не сказав абсолютно ничего! Пустые фразы и никакой конкретики.

Где вменяемая предвыборная программа Вадима Лозового? Где его законодательные инициативы?

Изучая подноготную бывшего соратника Порошенко, мы решительно ничего не нашли ни на его странице, ни на каких-либо сайтах в интернете!

Провал по зарплатам и промышленности

Между тем, стоит взглянуть лишь на некоторые цифры, которые наглядно характеризуют его достижения за год губернаторства.

В первом квартале нынешнего года Хмельниччина занимала 17-е (из 25-ти) место в Украине со средней зарплатой в 7884 гривны.

За год его губернаторства показатели промышленного производства в области ушли в катастрофический минус. Так, за 2018 год уменьшение объемов производства составляло 4,8%. С начала нынешнего года падение напоминало крутое пике – в январе — минус 15,5%, январь-февраль — минус 17,7%, январь-март — минус 18% в сравнении с аналогичным периодом 2018-го года.

Напомним и то, как Владимир Николаевич уже после указа Зеленского об увольнении с поста губернатора в качестве депутата облсовета отводил глаза в сторону и ничего не мог сказать в свое оправдание медикам, пришедшим на заседание облрады, которым он обещал золотые горы при вступлении в должность губернатора год назад. На деле же врачи в регионе так и получают жалкие 3800-4000 гривен, и доведенные до нищенского существования пикетируют облраду…

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Врачи пикетируют областную раду и спрашивают, как можно прожить на зарплату в 3800 гривен

Смотрим видео.

Представляете!

Свою некомпетентность и непрофессионализм Вадим Лозовой изначально покрывал отговоркой, что ему не хватает времени для того, чтобы улучшить в регионе ситуацию и определиться с задачами!

Может, он просто не хотел работать во благо хмельничан?

Чужой «четвертак»

Вадим Лозовий – «чужак» и для города, и для области. Коренной киевлянин и бизнесмен, не имеющий никакого политического опыта до 2015 года. И даже агитацию экс-президента Порошенко в регионе провалил. А его полуприказное с унизительной подоплёкой общение с медиками в рабочее время облетело всю сеть.

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

«Люди виходили з зали і спілкувались між собою, що їх рахують за дурнів.

Казали, що зібрали їх телефонними дзвінками – сказали прийти на зустріч сьогодні.

Смішно було, коли “губернатор” радісно озвучив, що зарплата лікаря тепер не менше 14000 грн, і з зали почулись вигуки: а 3500 не хочеш?» – это из того, что возмутило присутствующих на встрече, вынужденных выживать за смехотворную оплату труда врачей. Общественность возмутил факт, что медработников собрали в рабочее время, когда они должны оказывать помощь пациентам и больным. Таким образом Лозовой очертил границы собственных интересов, поставив политические амбиции выше человеческой жизни.

Прикрытие Лозового – латифундист Герега

Кто же прикрывает такую непутевую деятельность Вадима Лозового?

Как пишут журналисты, самый крупный латифундист Хмельниччины, собственник сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» Александр Герега.

Сделавший карьеру в «Эпицентре», проработавший там на многих руководящих должностях, Лозовой, видимо, и получил указание зацепиться за хмельницкую землю любой ценой.

Напомним, что в 2015-ом агрохолдинги и фермеры области устроили показательный “агромайдан” у стен обладминистрации против рейдерских атак фирмы Гереги “Агрохолдинг 2012”.

В этом видео рассказывается, как Герега захватывает земли на Хмельниччине, кто и почему вышел пикетировать здание областной администрации.

С того времени Герега активно скупает земли. По данным местных СМИ, с 450 га в 2015-м количество его наделов к 2018-ому выросло до 110 тысяч гектар. И основная масса предприятий расположена на территории Хмельницкой области.

Кум и кукловод Вадима Николаевича Александр Герега уже неоднократно демонстрировал, как он умеет вовремя перекрашиваться, лишь бы сохранить и приумножить свои капиталы. Но при этом сам старается держаться в тени, выставляя «пешек» вроде Лозового, которыми потом и управляет.

Его влияние на Лозового не подлежит никакому сомнению. Чего только стоит попавшая в СМИ их переписка, в которой «босс» отчитывает экс-губернатора, как обкакавшегося мальчонку.

«Герега: Куме добрий день. Буду його бачити підійду ((((( Ви якого… не радитись, ви чому не запитаєте де можна, а з ким ніяких діл????»

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

После увольнения с должности губернатора сам Вадим Лозовой особой активности не проявлял и даже предполагал возможность возвращения в «Эпицентр» на должность менеджера. Но, видимо, планы Гереги по установлению тотального контроля над хмельницкими землями отправили Лозового в кандидаты на 189 округ.

Под выборы они – Гереги – комуфлируются в цвета той или иной партии, но отстаивают, прежде всего, свои интересы.

Напомним, как в декабре 2009 года тогдашний президент Виктор Ющенко принял участие в открытии очередного “Эпицентра” в Святошинском районе Киева.

В 2011-ом мэр столицы Леонид Черновецкий предложил кандидатуру депутата Киеврады Галины Гереги (это жена и партнер) на должность секретаря мэрии. На этой должности Герега успешно подыгрывала “регионалам”, заблокировавшим проведение выборов в Киеве, вплоть до завершения революции (непосредственно ориентируясь на главу АП Сергея Левочкина).

Александр Владимирович, выиграв парламентские выборы 2012 года на Подолье по мажоритарному округу №192 как самовыдвиженец, вошел во фракцию Партии регионов. Из регионов Гереги вышли лишь после того, когда стало понятно, что команда Януковича развалилась.

Александр вышел из фракции ПР 21 февраля 2014-го, а Галина подала в отставку с должности секретаря Киеврады 24 февраля. Примерно в то же время супруги от имени “Эпицентра” выступили со свежим лозунгом “Мы с народом”.

На одну зарплату

Вся недвижимость семьи Лозового зарегистрирована в Киеве. Это квартира в 92,7 «квадрата», дом площадью 269,6 квадратных метра, а также 137 и 71,9 кв.м. нежилых помещений и 61,43 какой-то иной недвижимости.

Также Вадим Лозовой и его жена Елена владеют четырьмя земельными участками в Киевской области (542, 180, 500 и 932 квадратных метров). Владеют одним “Hyundai Santa Fe” 2012 года.

У него в наличии 25% корпоративных прав фирмы “UKRPOLBUD”, которая зарегистрирована в Польше.

В 2017 году, согласно декларации, Лозовой, жена и двое детей жили на деньги, которые заработал он. Это 372 593 гривны зарплаты в «Эпицентр К» и 24 тысячи гривен от предоставления имущества в аренду.

“Наликом” экс-губернатор тогда зарегистрировал 10 тысяч долларов США и 150 тысяч гривен. По сравнению с предыдущим, 2016-м годом, он увеличил свой капитал всего на одну тысячу долларов.

И особых изменений в декларациях Вадима Николаевича не просматривалось. По его доходам вопросов практически не возникало. До нынешнего года.

Еще в 2016-ом супруга Лозового Елена Петровна промелькнула в его декларации с доходом от зарплаты за год всего в 3216 гривен.

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Затем она фигурировала лишь как владелец двух объектов недвижимости в Киеве и трех земельных участков в престижных Вышгороде и Буче.

Зато с назначением супруга губернатором Хмельницкой области (а это уже предмет для проверки НАБУ) Елена Петровна развернулась по полной программе. Личных деклараций или упоминаний о деятельности, приведшей к ее стремительному финансовому взлету, нам обнаружить не удалось. Но цифры, прописанные в декларациях Лозового под ее именем, весьма привлекательны.

Так, в мартовском документе она указала почти миллион гривен прибыли от предпринимательской деятельности плюс сто тысяч гривен дохода от сдачи недвижимости в аренду.

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Прошло всего три месяца, и после подписания указа Зеленским появляется еще одна декларация.

Оказывается, Елена Петровна успела за это время разжиться землей на Подолье, прикупив её за 95 тысяч гривен в Стуфчинцах Хмельницкого района. Добавила к этому доходов от предпринимательской деятельности еще почти полмиллиона гривен. Кстати, у самого Вадима Николаевича за год губернаторства на карманные расходы добавилось 200 тысяч гривен…

В самом Хмельницком супруги не шиковали – жили на съемной квартирке у тёти Розы.

Экс-губернатор Лозовой – подстилка Гереги и Порошенко, пытается пролезть в парламент

Во сколько им обходилось проживание – осталось тайной. Еще один довод к тому, что ни вкладываться, ни выкладываться на пользу хмельничанам в задачу Лозового не входило.

Выкачивать бабло, обогащаться, обманывать людей, выполнять указания «кукловодов» в лице Порошенко и Гереги – вот что было нужно Лозовому при власти.

Нужен ли хмельничанам нардеп, который служит не народу, но в усладу бизнес интересов босса? Нужен ли в области чужак, который самостоятельно не может даже шагу ступить? Что может он дать для жителей 189-го округа?

Достаточно взглянуть на Летичевскую трассу, которую Лозовой намеревался реанимировать, а первые результаты должны были дать еще в ноябре прошлого года. Но все строительство свелось к постоянной ругани с подрядчиками и бесконечными оправданиями Лозового. Зачем жителям сельской местности нардеп, который не может решать задачи, которые сам себе ставит? Зачем им столичный фигляр, у которой при упоминании о жизни в сельской местности первым делом всплывают картины времяпровождения у водоема с шашлыками и полуголыми девицами с алкогольными коктейлями.

15 июня в YouTube появился ролик о «П’яном кураже конкретних справ!». Журналист Ольга Марцинко по мотивам «концерта» перед медиками в Нетишине не только вспомнила и перечислила грехи экс-губернатора, но и задалась вопросом – зачем Александр Герега позорится на весь мир, вкладываясь в Лозового.

Общеизвестно, что латифундист Герега не скупится во время любой избирательной кампании. И сельских жителей «скупают» в особо крупных размерах. Потому нечто подобное следует ожидать и сейчас. И прежде чем купиться на сиюминутную «радость», наверное, стоит задуматься – хватит ли хмельничанам этого на следующие пять лет? Или нужно гнать вшивой метлой таких, как Лозовой и Герега.

Сергей Невмержицкий

elita.today

20

Автор публикации

не в сети 4 часа

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля