Ангела Меркель совсем сдает позиции. Какие сплетни о состоянии Меркель ходят в Бундестаге

Ангела Меркель совсем сдает позиции. Какие сплетни о состоянии Меркель ходят в Бундестаге

Ангела Меркель совсем сдает позиции. То, что она теряет власть, говорили уже давно. Теперь же добавились и проблемы со здоровьем, которые, по мнению многих в Германии, появились не просто так.

Коллеги канцлера по Бундестагу потребовали от Меркель пройти обследование. Об этом заявил депутат немецкого парламента Петр Быстрон.
«Меркель необходимо подвергнуть медицинскому освидетельствованию — хотя бы для того, чтобы понимать, с какими последствиями госпожа канцлер (а вместе с ней и вся страна) может столкнуться, если болезнь усилится», – заявил он.

Тут стоит напомнить, что канцлера Германии начало в прямом смысле трясти. В первый раз это произошло, когда президент Украины Владимир Зеленский приехал в Берлин. Во время встречи с ним Меркель начало сильно трясти.

Тогда она заявила, что произошедшее с ней – не более чем обезвоживание, ничего серьезного. Но через несколько дней приступ повторился. Это было на приеме у немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

Ангела Меркель совсем сдает позиции. Какие сплетни о состоянии Меркель ходят в Бундестаге

А недавно, когда Меркель встречалась с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, политик и вовсе нарушила регламент во время гимна. Она сидела, хотя обычно гимны слушают стоя.

Несмотря на это, канцлер упорно заявляет, что с ней все в порядке, и проблем со здоровьем у нее нет. Хотя очевидно, что происходит что-то неладное. Неудивительно и то, что в Бундестаге уже ходят различные предположения и слухи касательно состояния Меркель.

Мнения разделились: кто-то считает, что причиной ее самочувствия является алкоголизм, другие думают, что все дело в болезни Паркинсона. Именно поэтому коллеги настаивают на том, чтобы Меркель прошла медицинское освидетельствование.

Это действительно важно. Канцлер – слишком высокопоставленный политик в Германии. От него зависит многое в этой стране, да и во всей Европе, ведь Меркель имеет в ЕС большое влияние.

Ангела Меркель совсем сдает позиции. Какие сплетни о состоянии Меркель ходят в Бундестаге

Если она больна или тем более страдает алкоголизмом, то эту проблему надо решать как можно быстрее. Страной не может управлять больной человек. Уже не говоря о том, что Меркель даже в здравии натворила кучу дел, от которых Германия и другие страны Евросоюза до сих пор не оправились. Взять, к примеру, тот же миграционный кризис.

Поэтому важно понять, в состоянии ли Меркель завершить свой срок на данной должности до конца или же придется инициировать парламентские выборы раньше назначенного срока или же ставить временно исполняющего обязанности.

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Дитрих фон Хернер

33
27 лет
День рождения: 04 Сентября 1996
Комментарии: 56Публикации: 66Регистрация: 03-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля