ПОМНИ!……

ПОМНИ!......

13 августа 2014 года ВВС Украины бомбили городской пляж и город кассетными бомбами.

13 августа 2014 года в городе Зугрэс по людям, отдыхающим в жаркий летний день на берегу водоема, которые пришли покупаться целыми семьями, авиация вооруженных сил Украины нанесла удар кассетными бомбами. 13 человек, в том числе 2-е детей погибли на месте, 4 человека погибло в городе, 2 человека скончалось в больнице от полученных ран, в том числе один ребенок, еще 40 получили ранения.

Среди убитых деток была Аня Костенко, которой на тот момент не было и трех лет. Вместе с родителями она приехала из Шахтерска на специально оборудованный детский пляж города Зугрэс, который считался безопасным местом даже во время боевых действий. Девочка и отец Костенко Евгений Сергеевич погибли на месте.

Юлия Чичерина записала в 2015 году песню “Пожалуйста”, посвященную погибшей Анечке.

“У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи. Дети погибают, остаются сиротами… Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта. Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка!” – сказала Чичерина.

В этот же трагический вечер погибла Ирина Протасова с мужем Антоном и пятилетним сыном Даней. Третий ребенок – Орлов Дмитрий 1998 года рождения.

Есть такое высказывание: человек живой пока жива о нём память, поэтому мы не забудем о погибших и будем помнить о них вечно. А убийцам постоянно напоминать о их преступлениях, которые не имеют срока давности.

Светлая память… Царствие небесное …

ПОМНИ!......


Чичерина. Пожалуйста…

13.08.2014 на детском пляже при налете авиации ВСУ погибли мирные жители города Зугрэс, среди которых 2х летняя Аня Костенко, сейчас она бы готовилась пойти в первый класс…

Иногда как гупнет снаряд, так очень страшно становится”, – жительница пос. Луганское

ПОМНИ!......

 

ПОМНИ!......

13 августа 1943 года началась Донбасская наступательная операция советских войск.


2

Автор публикации

не в сети 2 года

Новоросский

-266
Комментарии: 1383Публикации: 387Регистрация: 22-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля