Ведущие европейские государства резко осудили предвыборные угрозы Натаняху

Ведущие европейские государства резко осудили предвыборные угрозы Натаняху

В прошедший четверг, 12 сентября, пять ведущих европейских держав выступили с совместным заявлением, в котором резко осудили угрозу сионистского главаря Натаняху аннексировать долину реки Иордан, заявив, что это будет “серьезным нарушением международного права”.

“Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания глубоко обеспокоены заявлением о возможной аннексии районов на Западном берегу, в частности долины реки Иордан и северного берега Мертвого моря”, – говорится в документе.

“Если это будет осуществлено – серьезный ущерб будет нанесен международному праву”, – подчеркнули страны, предупредив, что такие шаги “ставят под угрозу жизнеспособность решения о двух государствах в границах 1967 года и затрудняют достижение справедливого и прочного мира”.

Позиция ведущих европейских стран присоединилась к широкому международному осуждению натанхуевского заявления.

В борьбе за переизбрание на выборах 17 сентября сионистский персонаж “дал зуб”, что сделает это, в минувший вторник, вызвав резкое осуждение со стороны арабских государств, Организации Объединенных Наций, Европейского союза и других стран.

Он также повторил свое намерение аннексировать “израильские” поселения на оккупированном Западном берегу “по согласованию с президентом США Трампом”.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3159Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля