Министр энергетики Оржель возьмет к себе замом менеджера авторитета «Нурик»

Министр энергетики Оржель возьмет к себе замом менеджера авторитета «Нурик»

Советник министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля по вопросам развития угольной промышленности Станислав Ковалевский может стать его заместителем. Об этом стало известно в ходе совещания у министра с представителями отрасли, сообщил народный депутат, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Министр отрекомендовал Ковалевского, как своего советника, а после добавил, что это будущий профильный заместитель министра, документы на согласование кандидатуры которого уже находятся в Кабмине.

«Станислав Ковалевский представился скромно. Он обмолвился лишь фразой, что работал директором ряда шахт, и все время практически молчал… Ковалевский ранее возглавлял ГП «Торецкуголь», ГП «Орджоникидзеуголь» и ОДО «Шахта «Белозерская», – отметил Волынец.

По данным СМИ, Ковалевский также занимал должность руководителя в донецких ООО «ТД «Энергоуголь» и ООО «Экоойл», учредителями которых являются Сергей Тронь, Роман и Нурулислам Аркаллаевы.

«В Донецке Нурулислам Аркаллаев известен как криминальный авторитет по кличке «Нурик». Криминальную карьеру начинал как средней руки рэкетир, потом возглавил одну из влиятельных ОПГ Донецка. Финансово-экономической базой которого первоначально был рынок возле Донецкого железнодорожного вокзала (известный как ООО «Аквилон») и прилегающая к нему территория», – сообщает издание «Укррудпром».

Ранее сообщал, что помощник президента Украины Андрей Ермак по внешнеполитическим вопросам, в том числе и по вопросам отношений с РФ, ведет бизнес с гражданином России, который имеет связи с представителями российской власти.

via

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля