Илья Михеев ломает стереотипы о нашей школе

Илья Михеев ломает стереотипы о нашей школе

В 6 первых матчах сезона у Михеева 2+3, то есть 5 очков – как у Вильяма Нюландера. «Он во многом похож на Дацюка», – сказал про Михеева Остон Мэттьюс. Это одна из главных звезд НХЛ в ближайшие десять лет. «Он хорош, потрясающе играет в меньшинстве, просто летает по площадке», – отрезал Майк Бэбкок.

То, что Михеев зацепится за основу «Торонто» и будет там полезным, а на каких-то отрезках ключевым игроком, было очевидно на протяжении всего прошлого года – тем, кто видит хоккей, разумеется. Все, что происходит с Ильей сейчас, просчитывалось еще год назад. Даже когда в НХЛ уезжал Панарин, вопрос – а закреативит ли он на новом уровне жесткости – был открытым.

Илья по формату вообще не похож ни на одну нашу звезду в НХЛ и вообще на типичный образ русского нападающего. Он успешен в Северной Америке ровно потому, что это его хоккей – его игра, его скорости, напряжение и темп. Он будто бы прошел канадскую школу – хотя на самом деле работал с канадским тренером всего один год (и тот был от Ильи в восторге). Наша школа выдает кузнецовых, панариных, овечкиных и малкиных – космических исполнителей для творчества на чужой половине. Михеев – редкий русский край, идеальный для меньшинства: быстрый, цепкий и ответственный.

Он играл на ЧМ-2018, по-моему, был нужен нашей сборной на ЧМ-2019 и, если так пойдет, сыграет за сборную на всех турнирах, на которых сможет – потому что в сборной России с его работой больше никто не справится, а этой работы в хоккее очень много.

Восхищаемся Ильей Михеевым, о котором еще два года назад знал очень узкий круг людей.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Сергей Талгаев

54
27 лет
День рождения: 18 Июля 1996
Комментарии: 21Публикации: 139Регистрация: 15-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля