В Конгрессе возмутились воровством американцев в Сирии

В Конгрессе возмутились воровством американцев в Сирии

Претендент на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии на выборах 2020 года конгрессвумен Тулси Габбард обвинила администрацию Трампа в воровстве нефти в Сирии.

«Задача, поставленная перед нашими войсками, заключается в том, чтобы обеспечить безопасность американского народа и национальную безопасность США», – заявила Габбард и напомнила, что президент Трамп раньше выступал за возвращение американских войск из Сирии. Теперь же он хочет оставить их в Сирии. Но не борьбы с террористами, а для охраны нефтяных месторождений, не принадлежащих Соединенным Штатам. «Эти месторождения принадлежат сирийскому народу», – констатировала факт представитель демократической партии.

Тулси Габбард выразила уверенность, что это является очередным примером оккупации. И главное, что сирийский народ лишают основного источника ресурсов и энергии, которые нужны, чтобы наладить мирную жизнь.

«Это пример тактики бесконечной войны во имя смены режима в Сирии, которую, как я убеждена, не надо было и начинать и которую нужно прекратить сейчас», – резюмировала конгрессвумен.

Вся эта гневная тирада в адрес Трампа прозвучала после резкой смены курса президента США. Сначала он заявил о выводе войск из Сирии, а затем ввел их обратно, т.к. ему, видите-ли понравилась сирийская нефть. По сведениям Минобороны РФ, США на контрабанде нефти из Сирии с помощью курдских боевиков, зарабатывали примерно 30 млн долларов в месяц. Деньги поступали на счета спецслужб и бесконтрольно расходовались. Такие барыши, по мнению администрации Трампа и оправдывали оккупацию Сирии.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля