Bosch согреет жителей города Горишние Плавни

Bosch согреет жителей города Горишние Плавни
  • Современная энергоэффективная котельная на базе трёх водонагревательных котлов Bosch Unimat UT-HZ мощностью около 100 МВт будет обеспечивать теплом и горячей водой около 40 тысяч жителей г. Горишние Плавни.

 

В середине октября компанией Bosch была реализована поставка двух жаротрубно-дымогарных трехходовых водонагревательных котлов Bosch Unimat UT-HZ, мощностью 30 МВт каждый, с завода г. Гунценхаузен (Германия) в г. Горишние Плавни (Полтавская область). Учитывая габариты оборудования: масса одного котла около 82 т, а высота около 4,6 м, и невозможность выполнения доставки автомобильными путями Европы, была осуществлена мультимодальная перевозка с привлечением автомобильного, речного и морского транспорта. Кроме того, для безопасной перевозки и разгрузки котлов были сделаны дополнительные инженерные расчеты, привлечена специальная техника и обустроено место выгрузки.

Первый этап проекта реконструкции центральной городской котельной, который был реализован в 2017 году и включал проектирование и поставку одного котлоагрегата, был профинансирован за счет городского бюджета Горишних Плавней. Для реализации второго этапа (поставки ещё двух котлоагрегатов вместе с исполнением монтажных и пусконаладочных работ) было подписано кредитное соглашение между КП «Теплоэнерго» и Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО). НЕФКО дали кредит на сумму 5 млн. евро и еще 1,5 млн. евро выделили по гранту Фонда Южного партнерства в сфере энергоэффективности и экологии.

 

Энергоэффективная котельная общей мощностью 100 МВт будет обеспечивать теплоснабжение и горячую воду жителям 180 многоквартирных домов. Благодаря конструкции котлов, установлению экономайзеров, оснащению системой автоматизации ожидается ощутимая экономия энергоресурсов по сравнению со старой котельной.

 

«Поставка котлов Bosch для г. Горишние Плавни – самый масштабный индустриальный проект по теплоснабжению в Украине. Его уникальность заключается не только в том, что наша техника теперь будет обеспечивать тепло в домах почти всего города, но и позволит значительно экономить бюджет города», – комментирует Генеральный директор ООО «Роберт Бош ЛТД» Виталий Бульда.

Bosch согреет жителей города Горишние Плавни

0

Автор публикации

не в сети 3 года

MariiaB34

0
26 лет
День рождения: 13 Марта 1998
Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 01-08-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля