Какие вопросы решает форум «Россия для граждан»

Какие вопросы решает форум «Россия для граждан»

Западные кураторы Михаила Ходорковского мечтают подчинить Россию иностранному влиянию. Чтобы подтвердить этот факт, достаточно просто проанализировать доклады и публикации участников конференции «Россия для граждан», которую в этом году провел беглый олигарх в Берлине. Специалисты Федерального агентства новостей составили подборку наиболее ярких антироссийских высказываний форума.

Среди участников форума отметим наиболее известных постоянных спикеров – давние сторонники Ходорковского Андрей Пивоваров и Александр Соловьев. Отметим также и Евгения Ройзмана, известного Дмитрия Гудкова, московских депутатов Сергея Власова и Сергея Цукасова, а также петербургских «оппов» Дениса Тихоненко и Сергея Кузина. Кроме того, на мероприятии присутствовал и известный журналист из «Новой газеты» Денис Коротков.

Отметим, что глава Либертарианской партии Михаил Светов, который прославился своим интересом к насилию, отличился на форуме. Он призывал своих соратников «делать хоть что-нибудь», при чем неважно что. Кстати, самыми авторитетными экспертами в вопросе жизни в России были «светила» зарубежной политической мысли. Так, например, британец Джеймс Никси, немцы Сьюзен Стюарт и Ральф Фюкс и британский политолог Бенджамен Нобл рассуждали о роли Москвы в глобальном мире и о принятии решений в России.

Кстати, Бенджамен Нобл является преподавателем российской политики в Университетском колледже Лондона. Этот специалист удосужился премии Британской академии Rising Star Engagement Award за то, что рассмотрел практику прекращения работы правовых институтов в авторитарных государствах, к которым отнес Россию. Он отметил, что в Россия не демократическая страна потому, что некоторые думают наоборот. Политик усомнился в легитимности выборов президента России Владимира Путина и раскритиковал тот факт, что Алексея Навального не допустили до участия в выборах из-за уголовного дела о коррупции. Кстати, уголовное дело блогера Нобл счел политически мотивированным. Отметим, что Нобл интересуется не только политической обстановкой в России, но и изучает декриминализацию секса между мужчинами в бывшем СССР.

Еще один спикер форума Джеймс Никси предложил «держать Россию в узде». По его словам, «правильная» Россия должна полностью контролироваться Западом. Он задается вопросом, что нужно сделать для того, чтобы подчинить российское государство иностранцам? Он искренне сочувствует Украине, которая страдает от злодейств России, и считает важным оказать украинской стороне помощь.

Немецкий гость форума Ральф Фюкс предложил также держаться вместе против российской угрозы. А доктор политологии из ФРГ Сьюзен Стюарт призвала изолировать Россию от Европы.

Очевидно, что «Россия для граждан» в понимании Ходорковского и его иностранных кураторов должна вызвать у граждан России ненависть к своей Родине.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля