5 декабря россияне празднуют Международный день добровольца

5 декабря россияне празднуют Международный день добровольца

5 декабря граждане России отмечают Международный день волонтера. История добровольчества начинается еще с домонгольского периода. Большую роль в развитии этого движения сыграла церковь.

 

В последние несколько лет наблюдается стабильный рост участия в волонтерской деятельности среди граждан и организаций. По мнению социологов, данные результаты говорят о стремительном развитии волонтерства в РФ. Члены движения помогают детям-сиротам, тяжелобольным людям, пенсионерам и семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

 

Также добровольцы активно работают на всемирно известных мероприятиях, таких как Олимпийские (25 тыс. человек) и Паралимпийские игры (более 8 тыс. человек), Чемпионат мира по футболу (более 15 тыс. человек).

 

На сегодняшний день волонтерская деятельность охватила всю Россию. Участники движения стали важнейшим инструментом в решении главных социальных задач. Результаты опросов ВЦИОМ показали, что пойти на самопожертвование ради нуждающихся и внести свой вклад в развитие гражданского общества РФ готовы 68% россиян.

 

Сегодня всех добровольцев чествуют члены правительства РФ. Николай Валуев от всего сердца поздравляет всех волонтеров в соцсетях. Также можно услышать аудиопоздравления от артистов Black Star в аэропортах, ТЦ и городском транспорте.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля