Крыша у “Мотолайк” и “Любе Авто” круче чем СБУ

Крыша у "Мотолайк" и "Любе Авто" круче чем СБУ

320 автомобилей на 56.5 млн. грн. ввезла за ноябрь в Украину компания “Мотолайк” для “Любе Авто” конвертатора Василия Костюка и свояка Нефьодова Андрея Дулика несмотря на обыски СБУ, скандал на финансовом комитете и раскрытие их схемы. Силовики так и не смогли остановить прибыльную бизнес-аферу. Не по зубам им пока эти ребята.

Главным таможенным скандалом ноября можно уверенно считать массовые обыски СБУ которые прошли 25 ноября в компаниях “Мотолайк”, “Любе Авто”, в помещениях Львовской таможни и квартирах фигурантов аферы.

Мы уже писали о подробностях этой схемы в рамках которой “Мотолайк” и “Любе Авто” организовали крупнейшую автомобильную аферу по импорту б/у автомобилей из США и ЕС сформировал незаконный налоговый кредит на более чем 50 млн. грн.

Интересно что эта афера всплыла в день отчета Макса Нефьодова на финансовом комитете Парламента 5 ноября, а материалы опубликованного и заслушанного журналистского расследования комитет передал в силовые структуры.

Спустя 20 дней СБУ провела более 20 обысков как в самих компаниях, так и в квартире главного организатора схемы Василия Костюка.

Но оказалось, что ни само расследование, ни обыски СБУ не смогли пошатнуть налаженную схему манипуляции с НДС Костюка. Цепочка ввоза автомобилей “Мотолайком” для “Любе Авто” не прервалась ни на один день.

Публикую таблицу с декларациями на все 320 автомобилей которые были импортированы “Мотолайком” с 1 ноября по 4 декабря.

Ссылка на таблицу.

Интересно что все эти автомобили, как и до раскрытия схемы, едут исключительно на Ивано-Франковскую таможню, где их оформляют только два инспектора, Владимира Семушин и Сергея Казюк.

А потом авто возвращаются во Львов в салон “Любе Авто” где и передаются заказчикам по фиктивным документам.

Такое положение дел говорит о полной безбоязненности организаторов аферы перед силовыми органами и наличии очень мощного прикрытия их многомилионного бизнеса.

Косвенно это подтверждает тот факт, что именно Костюк, Дулик и Губернатор Мальский пролоббировали у Нефьодова назначение своего начальника таможни афериста Владимира Цабака.

У этой группы лиц во Львовской области сегодня полный карт-бланш на все схемы. Как на таможне, так и в налоговой.

Отлично несемся.

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля