На столичной Оболони отремонтируют стадион школы за 26 миллионов, несмотря на запрет АМКУ

На столичной Оболони отремонтируют стадион школы за 26 миллионов, несмотря на запрет АМКУ

Решение постоянно действующей административной коллегии Антимонопольного комитета Украины по рассмотрению тендерных жалоб, которым регулятор обязал Управление строительства, архитектуры и землепользования Оболонской райгосадминистрации в Киеве отложить реконструкцию одного из школьных стадионов за 26 млн грн, отменено. Соответствующее постановление принял Окружной административный суд Киева, сообщает издание «Наши деньги».

СМИ напоминает, что Управление строительства, архитектуры и землепользования Оболонской РГА в Киеве прошлой весной объявило тендер на реконструкцию школьного стадиона, расположенного между учебными заведениями по улице Приречной: между школой I-III ступеней №226 и учебно-воспитательным комплексом «Школа I ступени — гимназия «Оболонь».

В торгах участвовали три фирмы, однако отклонили предложения двух компаний (ООО «ДУВК» и ООО «Будремсервис»). В итоге победило ООО «СК «Изобуд» с предложением в 26 млн грн, что является самым дороги на торгах.

Одно из отклоненных предприятий, ООО «ДУВК», обжаловало это решение в АМКУ, доказав, что заявление «Изобуд» также не соответствовало требованиям заказчика. В частности, вопреки требованиям документации на рассмотрение тендерного комитета компания:

не представила заверенные копии страниц паспорта уполномоченного лица;

не представила копию устава в полном объеме, а только первую страницу;

предоставила сканированные копии только первых и последних страниц аналогичных договоров.

По каждому из этих пунктов 3 мая 2018 года Тендерная коллегия АМКУ установил несоответствия требованиям тендерной документации. Государственные уполномоченные обязали заказчика отменить процедуру закупки — все три конкурсных заявки не удовлетворяли требования техдокументации.

Оспаривая решение регулятора, райгосадминистрация настояла, что предложение «Изобуд» все же удовлетворяло прописаны в документации требования.

В результате суд постановил, что:

заказчик требовал копию паспорта от физических лиц, но все документы тендерного предложения участника были подписаны директором юрлица — Ириной Луценко;

компания-победитель осуществляет деятельность на основе модельного устава, а следовательно предоставление копии только первой страницы не нарушает требований ТД;

«Изобуд» подало справку о выполнении аналогичных договоров, а также выдержки из этих договоров, из которых усматривается предмет договора и его аналогичность предмета закупки, а также факт заключения самого договора. Итак, требования тендерной документации выполнены.

ООО «СК «Изобуд» основано в 2010 года и принадлежит пенсионеру из Кривого Рога Михаилу Шору и Ирине Луценко из Киева. С весны 2017 года фирма получила от заказчиков подряды на общую сумму 16,97 млн грн. Из них 13,98 млн грн получены по договорам с Управлением административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабмина. Остальные договора оформлены по контрактам с Управлением строительства, архитектуры и землепользования Оболонской РГА в Киеве, пишет СМИ.

via

0

Автор публикации

не в сети 17 минут

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля