Список антироссийских СМИ пополнился

Список антироссийских СМИ пополнился

Федеральное агентство новостей выпустило обновленный классификатор СМИ, где представлена более обширная информация о медиа разной идеологической направленности. В новой энциклопедии ряд скандально известных медиа вошли в раздел «Антироссийские СМИ». В частности, свое «почетное» и по праву занятое место в данном перечне получили «Эхо Москвы», «Дождь» и «Новая газета». Данные издания давно прославились своими русофобскими взглядами – они активно занимаются антироссийской пропагандой, распространеняя фейки и псевдорасследования. А деятельность этих СМИ щедро спонсируется Западом.

Так, к примеру, недавно «Новая газета» прославилась вбросом от журналиста издания Дениса Короткова о ликвидации игиловца россиянами. Фейковая публикация была построена на фотомонтаже и видеороликах, распространенных ранее в Сети. Ложь Короткова позднее вскрылась. Также стало известно, что журналист работает на беглого олигарха Михаила Ходорковского, который активно пытается дестабилизировать обстановку в России.

Кроме того, издание отличилось ложью о том, что в крушении МН-17 виновата Россия. При этом в качестве доказательств, как и всегда, были предоставлены недостоверные данные и подтасовка фактов.

А скандально известное «Эхо Москвы» активно пытается переписать историю и дегероизировать подвиги Советской армии. При этом оно навязывает общественности абсурдные байки о том, что Советский Союз якобы сотрудничал с фашистской Германией, и именно СССР виновен в развязывании войны. Также «Эхо» активно дискредитирует российских спортсменов.

Публикации издания «Дождь» тоже активно вводят российского читателя в заблуждение. Отличилось издание трансляцией Парада Победы в текущем году, во время которого ведущие вещали негатив. Кроме того, по материалам «Эха», Россия якобы отдала Казахстану озеро «Сладкое», а в мае текущего года сотрудники радиостанции «ванговали» дефицит молочной продукции. Все эти сообщения, конечно же, являются откровенной ложью и никакого отношения к действительности не имеют.

Отметим, что все три издания активно спонсируются различными западными структурами и давно заслужили статус иноагента.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля