Тем временем соросята свингуют в правительственных кабинетах

Тем временем соросята свингуют в правительственных кабинетах

На место Мадлены Качурец, подруги депутата от партии «Голос», Инны Совсун, покинувшей Министерство здравоохранения после случайной встречи в приёмной Зоряны Скалецкой со свергнутым ею ректором Одесского медуниверситета Запорожаном, пришла Ирина Шевченко из CEDOS — аналитического центра Совсун на деньги Джорджа Сороса, пишет Shadow Anonymous.

Качурец и Совсун — близкие подруги. Качурец была правой рукой бывшего заместителя министра Александра Линчевского, координировала от BRDO образовательные схемы. Конкретно — смену старых ректоров Национального медицинского университета имени Богомольца и Одесского медуниверситета.

Карьера Совсун тесно связана с национальным университетом Киево-Могилянской академией и вторым ректором этого учебного заведения Сергеем Квитом. До прихода в Министерство образования она преподавала под его руководством.

Когда Квит был назначен министром образования в правительстве Арсения Яценюка, Инна стала его первым заместителем. В Минобразовании ходили слухи о романтических отношениях министра с Совсун. И о наличии специальной лестницы, соединяющей их кабинеты отдельным входом.

Потом Инна Совсун привела к Квиту юную Анну Новосад, стипендиатку Сороса на управление по международным делам. А сама сделала на грантовые деньги центр CEDOS и посадила туда своих друзей Егора Стадного и его жену Ирину Шевченко.

Во время формирования правительства на пост министра образования претендовали одновременно Егор и Анна. В результате министром была назначена Новосад, которая якобы спит с Премьер-министром Алексеем Гончаруком, а её заместителем Стадный.

Совсун все ещё вынашивает идею занять кабинет, в котором раньше проходили её «совещания» с Квитом. И по привычке регулярно приезжает а Министерство, чтобы накричать на пугливую Новосад. Кстати часть людей, особенно, из команды Ирины Литовченко, уволившихся со скандалом из Министерства здравоохранения, трудоустроены в Министерстве образования.

(с) Соросята

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 334Публикации: 8292Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля