И ты, футбол!

И ты, футбол!

Футбол в последние 20 лет был союзником властей – основным отвлекающим от политики зрелищем.

И вот, очередной «удар в спину».

В интересном, простом, искреннем интервью «Чемпионату» вратарь «Спартака» Артем Ребров говорит:

«… нужны перемены в стране, а их нет. Я не политик, я в этом не разбираюсь, просто сужу по людям, которые меня окружают. Люди становятся злее, агрессивнее — это видно. У меня идёт понимание — что-то не так в стране».

Это не оппозиционер утверждает, не политический активист. А далекий от политики человек, который, как видно, пришел к своим взглядам самостоятельно:

«Вот давай опять про американцев. Они ведь не только сами выбирают президента, но чувствуют ответственность за то, какого мэра выбрали, какого губернатора. Если у нас будет к этому доступ, может быть, люди в это во всё ввяжутся и сами будут понимать: «Мы же сами выбрали, мы сами это сделали». Может быть, по моему вратарскому взгляду, пойти людям навстречу и дать им возможность самим поменять эту страну?»

Между прочим, «Чемпионат» озаглавил интервью Артема Реброва так – «В Америке понял, что такое свобода. России нужны перемены». Это говорит об отношении редакции к происходящему в стране. О понимании, что в первую очередь интересно читателям, о чем они хотят прочитать.

Есть во всем этом какая-то будничность. Уже сложившееся, спокойное мнение. Вынесенное из нашей российской жизни. Ощущение конца путинской эпохи, ее завершенности. Представление о том, что за ней пора закрыть дверь.

Это настроение будет в России только крепнуть. Обратной дороги нет. Прощай, прошлое.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2051Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля