FIGC: Серия А может быть приостановлена, если у игрока обнаружат коронавирус

FIGC: Серия А может быть приостановлена, если у игрока обнаружат коронавирус

Президент FIGC Габриэле Гравина «не исключает приостановки всего сезона Серии А», если один из игроков чемпионата получит положительный результат теста на коронавирус.

Последние подтвержденные данные итальянского правительства имеют 4634 положительных теста на коронавирус в стране, а число погибших достигает 197.

Все спортивные мероприятия должны проводиться за закрытыми дверями до 3 апреля, но ситуация может ухудшиться.

«Если бы тестирование игрока Серии А дало положительный результат на коронавирус, мы не исключили бы приостановку всего сезона», – сказал Rai Sport глава Федерации Гравина.

«Мы должны быть реалистами и в этих обстоятельствах принять все необходимые процедуры, чтобы в первую очередь гарантировать здоровье наших спортсменов, а затем рассмотреть, какое влияние это может оказать на спортивные соревнования».

«Мы не можем ничего исключить прямо сейчас, но мы также не должны пытаться выдумать гипотезу для ситуации, которую в данный момент мы не можем предсказать».

«Игра за закрытыми дверями — это, конечно, не полноценный матч, но то, как президенты клубов спорят о том, что в их интересах, создает очень плохой образ итальянского футбола. Любой, кто присматривает только за своим маленьким клочком травы, представляет медленную смерть для нашей спортивной системы».

0

Автор публикации

не в сети 33 минуты

🇮🇹Олег "Италия"🇮🇹

966
Жизнь коротка, но время проведенное в море в зачет не идет.
54 года
День рождения: 11 Апреля 1970
Комментарии: 423Публикации: 5640Регистрация: 05-02-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля